04.08.2015 16:23 Вторник

Оперативное совещание 3 августа 2015 года

По оперативным данным управления сельского хозяйства администрации Воскресенского района на 3 августа по району заготовлено 1390 тонн сена.

29 июля закончился процесс выдвижения кандидатов в депутаты муниципальных образований Воскресенского района. Избирательную комиссию уведомили о своем желании быть депутатами 118 человек. 3 августа состоялось заседание комиссии, где рассматривался вопрос  о регистрации кандидатов. Было отказано 3 кандидатам, не представившим подписи в свою поддержку. Остальные кандидаты после соответствующей проверки представленных документов были зарегистрированы. 28 кандидатов (самовыдвижение) представили необходимое число подписей. Остальные выдвигались политическими партиями, им сбор подписей не требуется. 68 кандидатов выдвинуто местным отделением ВПП «Единая Россия», 5 – региональным отделением  ЛДПР, 14 — региональным отделением  ПП КПРФ. Таким образом,  на 73 депутатских места претендуют 115 кандидатов.

По оперативным данным управления сельского хозяйства администрации Воскресенского района на 3 августа по району заготовлено 1390 тонн сена, что составляет 49%. СПК «Елкинский» обеспечил 100% запланированных объемов — 375 тонн. Сочных кормов заложено 4469 тонн (106,4%), предстоит уборка кукурузы и суданской травы на силос. Идет подготовка комбайнов и зерноочистительных машин для уборки зерновых. Валовый суточный надой по району составляет 4274 кг (-144 кг). Валовый надой с начала года 1380,3 тонн (+ 159,3 тонн).

1 августа в Шахунье в День города прошел XXI Межрегиональный фестиваль «Мы с Ветлуги-реки». Фестиваль поочередно проходит во всех районах Поветлужья. Традиционно в мероприятии принимают участие районы, входящие в Ассоциацию районов бассейна реки Ветлуги «Поветлужье» (23 района Кировской, Костромской, Нижегородской, Вологодской областей и Республики Марий Эл).  На празднике выступали творческие коллективы и солисты, мастера, поэты и барды. От нашего района приняли участие ансамбль «Ивушки» (Калинихинский дом культуры), Анна Иванкова (Владимирский дом культуры) и Татьяна Николаевна Девушкина. Всем участникам были вручены благодарственные письма. В рамках фестиваля организованы круглый стол по проблемам экологического воспитания молодежи, творческий форум «Поэтическое Поветлужье», выставка «Душа народа: традиционный народный костюм и кухня народов Поветлужья», выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», спортивные соревнования. Завершился фестиваль выступлением нижегородского ансамбля «Любава».

2 августа на территории Воскресенского ЦКД группа "Солдаты Фортуны" выступила с концертом,  посвященным Дню  Воздушно-десантных войск. В мероприятии приняли участие ветераны ВДВ, военнослужащие, проходившие службу в воздушно-десантных войсках, и члены их семей, проживающие в Воскресенском районе.

В нашем районе стало традиционным проведение Дня сел и деревень, в эти выходные праздники прошли в с.Благовещенское и д.Марфино. Сотрудники Домов культуры подготовили праздничные концерты. В рамках мероприятий почетными грамотами были награждены местные жители, отмечающие юбилейные Дни рождения и юбилеи семейных пар.