Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

01.09.2015 13:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативное совещание 31 августа 2015 года

27 августа в ЦКД НИЖЕГОРОДСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО КРАСНОГО КРЕСТА совместно с управлением социальной защиты населения Воскресенского района провело благотворительную акцию "Скоро в школу!" 70 детей школьного возраста из многодетных и неполных семей, семей с детьми инвалидами получили комплексную помощь в виде наборов школьника – ранец/рюкзак с набором школьных принадлежностей (дневник, тетради, ручки, карандаши, альбомы и др.).

27 августа в регистрационном зале ЗАГСа звучала непривычная для этих стен детская музыка, а посередине зала стояли не молодожены, а уже семья, в которой недавно родился сын. 27 июля 2015 года у Алексея Владимировича и Екатерины Александровны Уткиных случилось пополнение в семье. В этот летний день на свет появился Никита. Это событие само по себе большое счастье, но оно приобрело еще большее значение, когда рождение мальчика зарегистрировали под номером 100. Сотый малыш для района – это не меньшая радость, чем для его родителей. Поздравил семью первый заместитель главы администрации района А.Г. Герасимов и вручил подарки. Не остались в стороне и работники ЗАГСа, которые тоже вручили подарки. Традиция чествовать сотого ребенка ежегодная, и такими счастливыми становятся многие.

1 сентября в учреждениях образования района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.  Звучали приветственные речи, первоклашки читали стихи. Вот и наступил день, которого все ждали, кто-то с неохотой, а кто-то с радостью пошли в школу. В этот день в первый раз переступили порог школы наши первоклассники в этом году их 206, а  11-е классы от более взрослой жизни отделяет всего один год обучения в школе. Безусловно, все ждали этого праздника и учителя, и ученики, а также их родители.

После того как прозвучал первый звонок, все учащиеся  зашли в школу, где для вех прошло первое занятие – открытый урок посвященный крещению Руси.  Урок «Крещение Руси — обретение истории» стал одним из мероприятий празднования 1000-летия преставления князя Владимира.

Всем первоклассникам были вручены дневники «Школьный сундучок» от депутата ЗС Нижегородской области, начальника ГЖД А.Ф.Лесуна. От «Единой России» первоклашкам подарили страховой полис срок, действия которого 1 год. Ученикам 2-х классов вручались дипломы за ответственное и аккуратное ведение дневника первоклассника – «Школьный сундучок» по итогам 2014-2015 учебного года.

В 2015 году на территории Нижегородской области продолжается реализация проекта местных инициатив. Напомню, в текущем году участниками проекта стали 50 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. В рамках программы жители воплощают в жизнь те проекты, которые  действительно требуют внимания: дороги, благоустройство территорий и памятных мест, строительство и ремонт инженерных коммуникаций. В этом году на территории нашего района реализуются такие проекты как: в д. Галибиха проект под названием «Вместе весело играть!» обустройство детской площадки; в д. Задворка «Родная улица моя!» ремонт дороги; в д. Каменка «Радость всем и хвала, будет у нас вода» ремонт водопровода; в с. Большое Поле проект «Вечная память» ремонт подъезда к кладбищу по ул. Пушкина и ремонт ограждения кладбища; в д. Чернышиха «Дорога без луж и ям» благоустройство и ремонт дороги по деревне; в д. Марфино «Второе дыхание» ремонт дороги; в с. Нестиары установка контейнерных площадок; в с. Староустье «Дом культуры – центр села» ремонт здания ДК. Общая стоимость проектов 7 258 162, субсидии из областного бюджета 3637014,78. Остальные средства: 7% спонсоры, 12% население, 30% местный бюджет.

В д. Марфино практически закончен ремонт дороги, в Староустинском доме культуры производят замену старых окон на пластиковые, починили фундамент, в д. Чернышиха ведутся работы по грейдерованию улиц. По другим проектам работы начнутся в ближайшие дни.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29