17.09.2015 15:13 Четверг

«День правовой помощи»

Воскресенские полицейские провели для подростков
«День правовой помощи»

В актовом зале ОМВД России по Воскресенскому району сотрудники полиции провели акцию «День правовой помощи детям» для воспитанников летнего оздоровительного лагеря при МКОУ Воздвиженская СОШ. На мероприятии присутствовали старший лейтенант отделения ГИБДД Михаил Громов и капитан полиции участковый уполномоченный Александр Кутузов.

В ходе акции детям были доведены основы Российского уголовного и административного законодательства, принципы защиты граждан от противоправных посягательств.

Старший лейтенант полиции Михаил Громов прочитал лекцию о профилактике дорожно-транспортных происшествий в период летнего сезона, а так же какие чаще всего ошибки совершают водители, к каким последствиям они приводят. Громов еще раз напомнил о необходимости использования ремней безопасности, мотошлемов, так как в большинстве случаев именно они спасают от тяжелых последствий.

В завершение мероприятия полицейские ознакомили детей  со специальными средствами и вооружением, состоящим на вооружении ОМВД России по Воскресенскому району.

ОМВД России по Воскресенскому району

Тел.(883163) 9-19-80