Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

25.09.2015 13:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует!

Прокуратурой Воскресенского района в связи с поступившим обращением проведена проверка соблюдения законодательства о труде, в части высвобождения работников, в деятельности муниципального казенного учреждения культуры «Воскресенская межпоселенческая централизованная библиотечная система», в ходе которой выявлены нарушения законодательства о занятости населения.

 

Согласно приказу директора МКУК «Воскресенская МЦБС» от 17.07.2015 года № 62/орд «О сокращении численности и штата работников и внесении изменений в штатное расписание МКУК «Воскресенская МЦБС», с 01.10.2015 года подлежит сокращению должность библиотекаря специалиста 2 категории центральной детской библиотеки. В связи с этим 01.10.2015 года предстоит расторжение трудового договора с занимающим данную должность сотрудником.

В соответствии с требованиями ч. 2  ст. 25 Федерального закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»  при принятии решения о ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации, и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника.

В нарушение предъявляемых законом требований, информация о сокращении штатов МКУК «Воскресенская МЦБС» в ГКУ «Центр занятости населения Воскресенского района» была направлена 13 августа 2015 года, то есть менее чем за 2 месяца до предстоящего увольнения.

В связи с выявленными нарушениями на имя руководителя учреждения направлено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам которой виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Директор МКУК «Воскресенская МЦБС» постановлением мирового судьи судебного участка Воскресенского судебного района привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16