Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

08.09.2015 15:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативное совещание 07 сентября 2015 года

На оперативном совещании заместитель главы администрации района Н.В. Горячев доложил о подготовке к отопительному периоду 2015-2016. На прошлой неделе был совершен объезд всех котельных. Проведены пробные топки.

На оперативном совещании заместитель главы администрации района Н.В. Горячев доложил о подготовке к отопительному периоду 2015-2016. На прошлой неделе был совершен объезд всех котельных. Проведены пробные топки.

 Начальник управления сельского хозяйства администрации района А.И. Бочков сообщил о том, как идет уборка зерновых культур. Дожди сдерживают темпы уборки. На 4 сентября в районе убрано550 га(20,8 %). Средняя урожайность по району 12,4 ц/га. В СПК «Путь к новой жизни» урожайность 13,8 ц/га. Продолжается заготовка силоса из кукурузы. Заложено в траншеи 5400 т (при плане 4200т). Сена запрессовано 3458 т (113,9 %). Валовый надой молока за сутки 3381кг (+36 кг). Суточный надой молока на 1 корову на уровне прошлогоднего5,8 кгна 1 фуражную корову.

 В Нижегородской области продолжает работать Единый Интернет – портал государственных и муниципальных услуг.  Единый портал государственных и муниципальных услуг — федеральная государственная информационная система, обеспечивающая доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Государственные и муниципальные услуги классифицированы по ряду признаков и представлены в виде каталога. Единый портал находится в постоянном развитии: еженедельно появляются новые электронные формы заявлений по государственным услугам, ранее по которым была размещена лишь справочная информация и имелись шаблоны заявлений. Электронная система доступна любому пользователю сети и организована таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам. Подробно информация о Едином Интернет – портале будет раскрыта в отдельной статье.

 2 сентября состоялось совещание Губернатора с Главами местного самоуправления и Главами администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. На совещании рассматривались такие вопросы как: 1) о подготовке и проведении социально – демографического обследования «Микроперепись населения» на территории Нижегородской области. В нашем районе данная микроперепись будет проходить в октябре на едином счетном участке ( часть п.Калиниха и часть д.Задворка). 2) О взаимодействии ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» с муниципальными районами и городскими округами Нижегородской области в части стабильного газоснабжения социально значимых потребителей и расчетов за газ. 3) Следующим вопросом обсуждали, о развитии внутреннего и въездного туризма в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области. Реализация государственной политики в регионе по развитию туризма осуществляется в рамках подпрограмм «Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области» государственной программы «Развитие предпринимательства и туризма НО». В результате реализации подпрограммы необходимо увеличить количество туристов, посещающих НО, до 3,1 млн. человек. Также были рассмотрены многие другие вопросы.

 В целях реализации мероприятий по улучшению ситуации на рынке труда, координации деятельности и осуществления мониторинга ситуации по снижению неформальной занятости Постановлением Администрации Воскресенского муниципального района от 29 декабря 2014 года была создана межведомственная комиссия по вопросам занятости и заработной платы.  С декабря 2014 года по август 2015 года ежедневно проводятся рейды по предприятиям реального сектора экономики. Проверено 67 предприятий: — обрабатывающие производства – 34,

Сельское хозяйство – 3,

- строительство – 1,

- оптовая и розничная торговля – 17,

- услуги – 12.

За январь – сентябрь проведено 15 заседаний межведомственной комиссии, приглашено 170 работодателей.

Состоялось расширенное совещание с руководителями бюджетных учреждений, предприятий реального сектора экономики при участии представителей фонда социального страхования и здравоохранения по вопросам исполнения работодателями требований трудового законодательства в части официального оформления трудовых отношений, легализации «теневой» части заработной платы и обеспечения полноты поступления в бюджетные и внебюджетные фонды социальных налогов и страховых взносов. Обсуждался вопрос обязательного прохождения медицинских осмотров.

На основании официальных данных ПФР организуются заседания комиссии и направляются письма в Прокуратуру района. Подписано соглашение между Воскресенской районной администрацией, объединениями работодателей и координационным советом профсоюзов района по основным направлениям совершенствования оплаты труда на 2015 год, информация о котором размещена на официальном сайте администрации района.  Организована горячая линия на номер телефона 9-20-67. Обращений граждан по вопросам легализации трудовых отношений не поступало. В СМИ неоднократно публиковались официальные разъяснения о легализации трудовых отношений и возможных негативных последствиях как для работников, получающих заработную плату «серым схемам», так и для работодателей, нарушающих трудовое законодательство.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36