18.01.2016 15:24 Понедельник

Информация с оперативного совещания при Главе администрации района 18 января 2016 года

Продолжаются мероприятия, посвященные новогодним праздникам. В Воскресенском Детском центре в течение недели проходил спектакль «Как Настенька чуть кикиморой не стала», подготовленный Театральной студией Детского центра (руководитель Л.К.Турусова). Спектакль с удовольствием посетили учащиеся начальных классов Воскресенской средней школы. На базе Воскресенского краеведческого музея проходит выставка работ декоративно-прикладного творчества, организованная Воскресенским детским центром совместно с музеем. На выставке представлены работы учащихся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования района, которые принимали участие в традиционном районном конкурсе «Новогодний серпантин».

В течение прошлой недели (13 и 17 января) прошли мероприятия для пожилых людей в Барановском сельском клубе и Владимирском сельском Доме культуры. Инициаторами проведения этих мероприятий стали члены Совета ветеранов войны и труда Владимирского сельсовета при поддержке главы МСУ Владимирского сельсовета А.Б.Грозы и главы администрации С.В.Лепехина. Мероприятия были посвящены Новому году и Рождеству христову. Главная цель мероприятий – создание условий для общения односельчан. Коллективами Домов культуры были подготовлены концерты, в которых приняли участие и дети. В гостях у Барановского СК побывал еще и коллектив Шадринского СК, и порадовал своим выступлением. Встречи прошли в теплой, дружеской, домашней атмосфере. Участники мероприятия водили хоровод вокруг красавицы-елки, танцевали. Закончились встречи чаепитием с  угощениями, приготовленными руками самих участников. В мероприятиях приняли участие  начальник Управления социальной защиты населения Воскресенского района А.Е.Леденцов и председатель районного Совета ветеранов войны и труда Т.Н.Девушкина.

На базе Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов  прошла встреча ветеранов сельского хозяйства «От всей души». Встреча была организована по инициативе председателя Совета ветеранов сельского  хозяйства М.М.Бояркиной. Сценарий мероприятия подготовили работники Центра социального обслуживания. Член Союза писателей России П.А.Родин прочитал свои стихи. С концертной программой выступили члены районного Совета ветеранов войны и труда. Участники встречи поделились воспоминаниями о своей прошлой жизни, о том, как работалось в колхозе, какое удовольствие получали от своего труда. Закончилось мероприятие чаепитием, организованным самими участниками встречи.

Также на прошлой неделе состоялось очередное заседание женского клуба «Сударушка» в Литературной гостиной Центральной библиотеки, посвященное новогодним праздникам (организатор Л.К.Холодова).

Спортивные соревнования.

16 января проходило первенство Нижегородской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Спортивный лабиринт». Соревнования проходили на базе ФОКа «Красная горка» в г.Бор. В соревнования приняли участие 36 команд из 15 районов области. Команда Детского оздоровительно-образовательного центра «Юниор» (педагог-организатор В.И.Жильцова) заняла призовое 3-е место. В личном зачете 2-е место заняла учащаяся Задворковской средней школы Мигунов Ирина.

В воскресенье, 17 января в г.Нижний Новгород прошла встреча чемпионата Нижегородской области по флорболу среди мужчин. Команда Воскресенского района (тренер Д.В.Оржанцев) в этой встрече победила команду Нижнего Новгорода «Ладья» со счетом 8:2.