Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

15.11.2016 15:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дипломатия православного социального служения способна соединить сердца миллионов

9-10 ноября 2016 года в Москве прошел форум «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие» 

Депутат Государственной Думы Артем Кавинов принял участие в международном гуманитарном форуме «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие»

Форум проходит 9-10 ноября в Москве.  В российской столице собрались представители организационных структур СНГ, российских органов федеральных и региональных властей, некоммерческих и неправительственных организаций, бизнес-структур, дипломаты, общественные и культурные деятели стран Содружества.

Как депутат комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Кавинов открыл дискуссию-презентацию «Православная инициатива в единстве стран СНГ» докладом на тему дипломатии православного социального служения.

«Темы, которые поднимает РПЦ, касаются каждого из нас. Противодействие абортам, борьба с пьянством, наркоманией, игроманией, другими страстями. Семья, отношения мужчины и женщины, старшего поколения и молодежи, социальное служение – лишь часть того, что принято называть общекультурными ценностями. А ценности нельзя разделять границами. Дипломатия православного социального служения соединяет сердца миллионов.

СНГ — содружество с характером. Поэтому сегодня важно не останавливаться, продолжать развивать сотрудничество, множить число конкретных проектов, православных инициатив, развивать дипломатию православного социального служения», — сказал Артем Кавинов.

Депутат отметил важность просветительской работы.

«Все мы сегодня видим и чувствуем напряжение, которое нарастает в мировой экономике, политике, даже культуре. Нам важно научиться слушать друг друга, а главное слышать и понимать. Мы сейчас занимаемся просвещением. От слова «свет». А еще образованием. От слова «образ». Мы пытаемся донести до наших соседей, партнеров объемный образ России, русской православной церкви, современного российского общества. Настоящий, живой образ», — отметил Артем Кавинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13