Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

15.11.2016 15:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохранение динамики повышения заработной платы работникам бюджетной сферы

Мы должны сохранить динамику повышения заработной платы работникам бюджетной сферы

И.о. председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, руководитель фракции «Единая Россия» Ольга Щетинина дала оценку проекта областного бюджета на 2017 год

9 ноября состоялось совместное заседание пяти комитетов Законодательного Собрания Нижегородской области — по экономике и промышленности, транспорту и дорожному хозяйству, агропромышленному комплексу, развитию предпринимательства и туризма, имущественным и земельным отношениям.

Депутаты рекомендовали принять в первом чтении проект закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Предметом первого чтения являются общие параметры бюджета по доходам, расходам, общий объем и распределение межбюджетных трансфертов, профицит бюджета.

В соответствии с законопроектом, доходы областного бюджета на 2017 год сформированы в объеме 125,2 млрд. рублей. Расходы спрогнозированы в объеме 123,3 млрд. рублей. Областной бюджет на 2017 год сформирован с профицитом в размере 1,9 млрд. рублей.

В ходе обсуждения вопросы депутатов касались приостановления индексации выплаты льготникам за проезд в общественном транспорте, задолженности перед бюджетом инвесторов, строящих коммерческое жилье, снижения количества аукционов на право заключения договоров по развитию застроенных территорий, поддержки отрасли АПК. Кроме того, председатель комитета Законодательного Собрания по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков выступил с инициативой обратиться в правительство с предложением рассмотреть вопрос об увеличении количества поездок по единому социальному проездному для льготников с 39 до 50 поездок.

«Обсуждение бюджета прошло бурно, интересно, конструктивно. Депутаты задавали много вопросов. Я думаю, что мы продолжим эту дискуссию. Есть вопросы, по которым мы с правительством сразу нашли взаимопонимание, по некоторым нам необходима дополнительная информация. Депутаты были единодушны – мы приняли к сведению проект социально-экономического развития региона, поддержали проект областного бюджета в первом чтении. Особенность этого бюджета в том, что впервые за долгие годы он сформирован с профицитом. Мы экономим, прежде всего, на административных расходах – заработных платах государственных и муниципальных служащих, за счет более эффективного использования бюджетных средств. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, наша позиция остается неизменной – мы должны выполнить все социальные обязательства, обеспечить реализацию «майских» указов Президента, сохранить динамику повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. Областной бюджет на 2017 год экономически непростой, но социальный по своей направленности», — заключила Ольга Щетинина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20