01.02.2016 16:42 Понедельник
Категории (2):

Информация с оперативного совещания при Главе администрации района 01 февраля 2016 года

26 января 2016 года прошло совещание у первого заместителя главы администрации А.Г.Герасимова по снижению смертности, донорству и улучшению демографической обстановки. С докладом выступила главный врач Воскресенской ЦРБ Л.И.Голицина (информация в газете «ВЖ» за 29 января 2016 г.). Одной из причин смертности Л.И.Голицына назвала злоупотребление алкоголем. Основная смертность от злоупотребления алкоголем отмечается у неработающих мужчин трудоспособного возраста, проживающих в сельских населенных пунктах. В связи с этим было принято решение разработать планы мероприятий по снижению смертности, а также разработать мероприятия по донорству и улучшению демографической обстановки.

29 января состоялось очередное заседание Земского собрания Воскресенского муниципального района. На заседании были утверждены планы работы Земского собрания и Молодежной палаты при Земском собрании на 2016 год, структура администрации района. С информацией о работе Управления социальной защиты населения района выступил директор А.Е.Леденцов. Отчет о работе МУП «Воскресенкое ПАП» представил директор Е.А.Бородин.  Е.А.Бородин рассказал о нововведении в работе автостанции. С 27 декабря 2015 года в кассе автостанции р.п.Воскресенское можно приобрести билеты на пригородный электропоезд Семенов-Нижний Новгород. Стоимость билета 38 рублей для всех категорий граждан с условием приобретения билета на автобус МУП «Воскресенское ПАП» Воскресенское – Семенов с временем отправления 07.15, 09.05, 14.40, 16.05. На аналогичных условиях можно приобрести билет на обратную дорогу из Нижнего Новгорода в пригородной кассе Московского вокзала с приобретением билетов на автобусы МУП «Воскресенское ПАП» с временем отправления из г.Семенов 09.00, 12.40, 17.05, 19.25. Думается, что такая услуга придется по душе воскресенцам. За январь уже 900 человек воспользовались новой услугой.

Зимовка скота проходит в нормальных условиях. На дворах, где содержится скот, все необходимое имеется: вода, свет, работают механизмы. Обеспеченность кормами до конца зимы достаточная. Сохраняется положительная динамика по надоям молока. На сегодняшний день по району они составляют 5784 л, что, по сравнению с прошлым годом, на 441 л больше. Сейчас вместе с ветеринарной службой идет обследование физиологического состояния животных с целью проведения комплекса мер по витаминизации. Это плановое мероприятие связано с окончанием зимовки скота. Также идет завершение воспроизводства стада.

С 25 по 27 января 2016 года в Москве прошли  XXIV Международные Рождественские образовательные чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность». Темы, выбранные  для Рождественских чтений касались масштабных проблем образования, культуры и других важнейших сфер общественной жизни. Всего в рамках Рождественских чтений прошло более 100 мероприятий: круглые столы, лекции, дискуссии, тренинги, научные конференции, семинары, мастер-классы, выставки. В них приняло участие более 17 тысяч человек из всех регионов России, ближнего зарубежья, а также Великобритании, Германии, Греции, Франции, Канады. От Городецкой Епархии была делегация около 60 человек, в том числе начальник Управления образования администрации Воскресенского района В.А.Сычев. Площадки располагались практически по всей Москве: в храме Христа Спасителя, педуниверситете, Федеральном собрании, других местах. Пленарное заседание и концертная программа проходили в Кремлевском дворце съездов. Секции, которые возглавил Епископ Городецкий и Ветлужский Августин, проходили в Покровском женском монастыре, обители блаженной Матроны Московской. Были затронуты темы патриотического воспитания молодежи, истории, философии.

25 января — любимая дата всего российского студенчества и женщин, которым родители подарили прекрасное имя Татьяна. Татьянин день — церковный праздник, почитающий римскую мученицу Татиану — девушку, отдавшую жизнь за веру во Христа. В этот день Центр культуры и досуга совместно с Советом ветеранов войны и труда организовал мероприятие, посвященное Татьяниному дню. Были приглашены женщины с именем Татьяна и Нина (через 2 дня праздновались их именины) – представительницы различных профессий. Вела мероприятие Н.В.Чичина. Сценарий был разнообразным и насыщенным. Н.Н.Шапкина рассказала легенду о Святой Татьяне. Одним из конкурсов был конкурс «Что в имени твоем?». Именинницы Татьяны рассказывали о себе, кто дал им такое имя. Для участников мероприятия с концертными номерами выступили С.Лаптев, А.Бородин, ансамбль «Раздолье». Танцевальный номер «Цыганский танец» исполнил ансамбль «Ладушки» (руководитель Е.Попова). Миниатюры «Бабушкины сказки» представили Т.Н.Девушкина и Л.А.Маштакова. Т.Н.Девшкина также читала свои стихи. От администрации и депутата Законодательного Собрания А.Ф.Лесуна именинниц поздравила управляющая делами администрации А.В.Чиркина. Мероприятие проходило за празднично накрытыми столами, с чаепитием, в доброй, позитивной обстановке. 7 февраля в Центре культуры и досуга пройдет еще один интересный вечер. Этот вечер будет посвящен участникам художественной самодеятельности. Он так и будет называться: «Спасибо нашей самодеятельности».