Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

16.02.2016 14:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация с оперативного совещания при Главе администрации района 15 февраля 2016 года

На прошлой неделе на территории Владимирской сельской администрации прошло выездное совещание с главами сельских администраций и начальниками отделов районной администрации. Участники совещания посетили строящийся в д.Шишенино животноводческий комплекс ООО «Светлоярское» (руководитель Умнов Константин Александрович). Цель посещения – показать возможности организации работы животноводческих ферм, передовые технологии, которые планируется использовать. Хозяйство будет заниматься молочным животноводством и изготовлением сыров. Оборудование закуплено в Нидерландах, все процессы будут максимально автоматизированы. А так как для такого оборудования потребуются высококвалифицированные специалисты, хозяйство также планирует строительство жилья для своих работников. Для организации работы по производству сыров приглашен технолог из Италии.

В пятницу 12 февраля в Центре культуры и досуга состоялся отчетный юбилейный концерт ансамбля «Раздолье», которому совсем недавно было присвоено звание «Народный(образцовый)». На концерте присутствовали руководители Земского собрания, районной администрации, представители депутатов Законодательного собрания. Они поздравили участников ансамбля с юбилеем, наградили Благодарственными письмами и ценными подарками. Концерт длился два час при полном аншлаге. Все выступления сопровождались бурей аплодисментов. Репертуар ансамбля очень разнообразный: народные, эстрадные, патриотические  песни, акапельное исполнение. В финале прозвучала песня «Русь», которая призвана  пробудить в слушателях патриотические чувства, любовь к родному Отечеству. К сожалению, не все желающие могли попасть на концерт, поэтому, по просьбе зрителей, 23 февраля в 13.00 часов состоится еще один концерт ансамбля «Раздолье».

12 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе  п.Красные Баки прошли зональные соревнования областного конкурса среди воспитанников учреждений дополнительного образования «Лети модель». В конкурсе приняли участие восемь команд из пяти районов Северной зоны: Ветлужского, Воскресенского, Кранобаковского, Сокольского, Шахунского. Из нашего района участвовали 2 команды: команда Воскресенского Детского центра и команда Центра культуры «Китеж». В личном первенстве первое место в старшей возрастной группе занял Сергеев Сергей (Детский центр).  Воспитанник Центра культуры «Китеж»  Кадыкин Андрей получил награду «За дальность полета». В командном зачете Воскресенский Детский центр занял 3-е место и был награжден Кубком зональных соревнований. Центр культуры «Китеж» занял 4-е место.  Как призер зонального этапа, Воскресенский Детский центр вышел в финал областного конкурса «Лети модель».

Спортивные новости.

В субботу прошли лыжные соревнования в рамках районной Спартакиады среди учащихся школ района. В соревнованиях приняли участие 123 школьника. Победителями в разных возрастных группах стали 30 участников.

Первые места заняли в своих подгруппах В.Зеленкин (Воскресенская  шк.), А.Чуприна (Глуховская шк.), Р.Иванов (Богородская шк.), Д.Соловьева (Воскресенская шк.), С.Привалов (Воскресенская шк.), Я.Рябцева (Нестиарская шк.), Р.Попов (Воскресенская шк.), А.Ковалева (Глуховская шк.), Д.Голубев (Нестиарская шк.), И.Мигунова (Задворковская шк.)

14 февраля  состоялись всероссийские лыжные гонки «Лыжня России – 2016».

«Лыжня России» в нашей стране проводится ежегодно с 1982 года. В  этом году она прошла в 34 раз. Это массовый марафон, в котором принимают участие сотни городов, начиная от крупнейших мегаполисов, вроде Москвы, и заканчивая небольшими провинциальными городками из 72 регионов России. В этом году и наш район не остался в стороне , в воскресенье  «Лыжня России – 2016 » прошла и в Воскресенском. Все желающие, а их было свыше  100 человек, приняли участие в лыжной гонке. Все участники получили наградную атрибутику – шапочки и именные номера с логотипом «Лыжня России-2016». Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, популяризации занятий спортом. Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои возможности на пути к спортивным вершинам!

Продолжаются игры  чемпионата Линды по мини-футболу.  Наша команда встретилась с командой «Спартак» (Линда), встреча закончилась со счетом 1:0. Встреча с  командой «Спарта» (Семенов)  закончилась со счетом 7:2. По итогам прошедших встреч Воскресенская команда  мини-футболистов возглавила турнирную таблицу чемпионата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31