Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

25.02.2016 08:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГУ – УПФР по Воскресенскому району информирует!

Электронный сервис «Кабинет плательщика»

Воскресенское, 24 февраля 2016 г. В рамках мероприятий по созданию «комфортных» условий для плательщиков страховых взносов, по улучшению взаимодействия между Пенсионным фондом и плательщиками на официальном сайте Пенсионного фонда успешно внедрен электронный сервис «Кабинет плательщика».

Данный сервис предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов: как для организаций, индивидуальных предпринимателей-работодателей, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, так и для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

        «Кабинет плательщика»  позволяет плательщику страховых взносов экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку платежей,  дистанционный контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца, и формировать безошибочные платежные документы для уплаты страховых взносов в ПФР.

           В настоящее время в Нижегородской области к «Кабинету плательщика» подключено 53% плательщиков-работодателей и 48% самозанятых плательщиков.

         По сообщению Пенсионного фонда Российской Федерации на текущий момент проводятся работы по внедрению «Кабинета плательщика», в котором будет применяться механизм авторизации плательщиков страховых взносов с использованием Единой системы идентификации и аутентификации ЕСИА.

        «Кабинет плательщика» с авторизацией через ЕСИА планируется запустить в режиме пилотного проекта на базе пяти пилотных регионов. В их число вошла и Нижегородская область.

       С марта 2016 года новый «Кабинет плательщиков»  будет запущен в опытную эксплуатацию сначала в пилотных регионах, а затем, поэтапно, и во всех субъектах Российской Федерации.

        При этом, обращаем Ваше внимание,  что эксплуатация действующего «Кабинета плательщика» продолжится параллельно с новым КП до конца 2016 года. В тех регионах, где будет запущен новый «Кабинет плательщика», регистрация плательщиков страховых взносов в текущем сервисе станет недоступной. Зарегистрироваться в новом «Кабинете плательщика» можно будет через ЕСИА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23