Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация с оперативного совещания при Главе администрации района 24 февраля 2016 года

15 февраля в Городецкой Епархии по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина прошел I съезд православной молодежи. Съезд прошел во Всемирный день православной молодежи, который отмечается с 1953 года. В России по благословению Святейшего Патриарха Алексия II он учрежден в 2002 году. В работе съезда приняли участие 150 человек из 11 муниципальных районов севера Нижегородской области.

15 февраля в Городецкой Епархии по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина прошел I съезд православной молодежи. Съезд прошел во Всемирный день православной молодежи, который отмечается с 1953 года. В России по благословению Святейшего Патриарха Алексия II он учрежден в 2002 году. В работе съезда приняли участие 150 человек из 11 муниципальных районов севера Нижегородской области. В данном мероприятии приняли участие и представители Молодежной палаты при Земском собрании Воскресенского муниципального района: председатель Молодёжной палаты В.Шапкин, заместитель председателя Е.Оржанцева, члены молодежной палаты- учащиеся школ Т.Вилкова (Воскресенская)  и И.Воробьев (Задворковская). На съезде были представлены презентации молодежных проектов, реализуемых Городецкой Епархией: веломарафон «Наследники Победы», «Кто твой герой?», «Молодежный Совет наследия Александра Невского» и другие. По итогам Съезда были приняты решения об объединение молодежи, Церкви и администраций муниципальных районов с целью реализации эффективной молодежной политики, а также о ежегодности проведения данного Съезда.

16-18 февраля 2016 года на базе МОУ Благовещенская СШ состоялся муниципальный этап областных соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница». В соревнованиях приняли участие 11 команд из 8 общеобразовательных учреждений района, всего 120 участников.

Юнармейцы показали высокий уровень подготовки на теоретических и практических этапах конкурсов. Все без исключения команды становились победителями отдельных видов конкурсной программы.

По итогам первого дня соревнований победителем среди команд младшей возрастной группы стала команда «Витязь» МОУ Галибихинской СШ (руководитель команды – учитель физической культуры К.А. Овчинников), призерами – команды МОУ Благовещенской СШ и МОУ Воскресенской СШ.

По итогам второго дня соревнований победителем среди команд средней возрастной группы стала команда «Виктория» МОУ Воскресенской СШ (руководитель команды – преподаватель-организатор ОБЖ Д.В. Оржанцев), призерами – команды МОУ Галибихинской СШ и МОУ Глуховской СШ.

Поздравляем победителей соревнований и желаем успехов на дивизионном этапе НШБ – Зарница, который будет проходить в апреле 2016 года в р.п. Воскресенское

21 февраля в д.Михаленино Варнавинского района состоялись 12 лично-командные соревнования по лыжным гонкам памяти Героя России Александра Перова, в которых приняла участие команда лыжников нашего района, в их числе глава местного самоуправления района А.В.Безденежных и глава администрации района Н.В.Горячев. Было завоевано три призовых места и четверо лыжников заняли четвертые места в своих возрастных категориях. В эстафете наша команда заняла 3-е место, в категории девушек 2000-2001 г.р. Яна Жилкина заняла 3-е место и Татьяна Кулик заняла 2 место в возрастной категории «50 лет и старше».

23 февраля в спортивном зале Воскресенской средней школы прошел волейбольный турнир, посвященный Дню защитника Отечества. В турнире участвовали 5 команд, из них одна команда из п.Юрино (Мари Эл). Игры прошли в интересной захватывающей борьбе. Победу одержала команда из п.Воскресенское (капитан Г.Халезов). 2-е место заняла команда «Юниор» (капитан М.Смекалин), 3-е место – команда из п.Юрино (капитан П.Волков).