09.02.2016 10:43 Вторник

Информация с оперативного совещания при Главе администрации района 08 февраля 2016 года

В 2015 году Земским собранием Воскресенского муниципального района было принято решение о выдвижении кандидатами на награждение за многолетнюю активную благотворительную деятельность на территории Воскресенского района Воронцова Олега Евгеньевича, директора ООО «Строй инвест 3», Ольнева Валерия Николаевича, генерального директора ЗАО Воскресенская ПМК, Шадрунова Сергея Николаевича, генерального директора ООО «Рельеф». По решению Земского собрания в Благотворительный Совет Нижегородской области были направлены ходатайства на данных кандидатов.

17 декабря 2015 года Благотворительным Советом Нижегородской области было принято решение о награждении за активную благотворительную деятельность бронзовой медалью «Благотворитель земли Нижегородской» III степени Воронцова Олега Евгеньевича, дипломами «Благотворителю» Ольнева Валерия Николаевича и Шадрунова Сергея Николаевича. 4 февраля 2016 года состоялась торжественная церемония награждения благотворителей наградами Нижегородской области, которая проходила в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике «Усадьба Рукавишниковых». Награды вручали председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев и заместитель губернатора Нижегородской области Роман Антонов. От Воскресенского района присутствовали награжденные, а также глава администрации района Н.В.Горячев и экс-глава администрации района В.В.Привалов (принимавший активное участие в выдвижении кандидатов и подготовке документов). В своем выступлении Е.Лебедев подчеркнул, что «В здоровом обществе творить добрые дела и осознавать свою социальную ответственность – это не мода и не обязанность, это – норма. Сейчас часто говорят о кризисе, но, глядя на таких людей и их дела, понимаешь, что у нас нет кризиса души …».

7 февраля в Центре культуры и досуга состоялось чествование участников художественной самодеятельности. Руководители коллективов художественной самодеятельности представили свои коллективы с использованием презентаций, поблагодарили их за работу. Были представлены такие коллективы, как Народный театр (руководитель М.Белова), Ансамбль духовых и ударных инструментов (руководитель А.Бородин), Хореографическая студия  «Шанс» (руководитель Е.Сычева), кружок «ВИА»(руководитель Р.Горюнов), Хор ветеранов, ансамбль «Заряница» и эстрадная студия «Птица-жар» ( руководитель С.Лаптев), ансамбль «Девчата» и «Ретро-ВМ» (руководитель Г.Силютина), Ансамбль русских народных инструментов (руководитель И.Мозалевский), кружок «Художественное слово» (руководитель Н.Н.Шапкина), кружок Декоративно-прикладного творчества (руководитель Е.Кострова), а также солисты Михаил Марасанов, Людмила Кандина, Ольга Полетаева, Людмила Васильева, Михаил Барочкин, Оксана Голицына и другие исполнители. Поздравили участников художественной самодеятельности глава администрации района Н.В.Горячев, начальник Отдела культуры, молодежной политики и спорта К.Н.Тарасова, директор Центра культуры и досуга Н.Н.Шапкина. От имени депутата Законодательного собрания А.Ф.Лесуна участников поздравила помощник депутата А.В.Чиркина, поздравления от депутата Законодательного собрания М.В.Манухина зачитала директор ЦКД Н.Н.Шапкина. Мероприятие подготовили и провели работники Центра культуры и досуга.  Вечер закончился веселым чаепитием. Участники художественной самодеятельности остались очень довольны тем вниманием, которое впервые проявили к ним.

Спортивные новости.

4 февраля стартовал II круг открытого чемпионата Линды по мини-футболу.  Наша команда обыграла команду «Контракт» (Нижний Новгород) со счетом 5:0, и команду «Линда-НН» со счетом 3:2.

7 февраля на стадионе «Нижегородец»  в Нижнем Новгороде состоялся матч чемпионата Нижегородской области  по флорболу. Наша команда «Ветлуга» (капитан А.Д.Оржанцев)  провела встречу с командой «Легенда»(Нижний Новгород) и выиграла со счетом 8:3.