16.03.2016 09:02 Среда
Категории (2):

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ В ЗЕМСКОМ СОБРАНИИ.

К сведению граждан Воскресенского района, представителей политических партий и иных общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Воскресенского района.

Земское собрание и администрация Воскресенского муниципального района приглашает жителей Владимирского сельского совета и Воскресенского района на публичные слушания 31 марта 2016 года в здание МТК «Град Китеж» в 18:00. Будет рассматриваться проект регламентов достопримечательного места «Культурно-ландшафтный комплекс «Озеро Светлояр и село Владимирское».

В целях обеспечения сохранности выявленного объекта культурного наследия — достопримечательного места "Культурно-ландшафтный комплекс "Озеро Светлояр и село Владимирское", расположенного в Воскресенском районе, на исторически сложившейся территории, (с. Владимирское относится к историческим поселениям) на основании государственной историко-культурной экспертизы, Правительство Нижегородской области включило постановлением от 20 января 2015г. N 17 выявленный объект культурного наследия — достопримечательное место "Культурно-ландшафтный комплекс "Озеро Светлояр и село Владимирское" в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия муниципального значения. В связи с этим разработаны градостроительные регламенты для села, которые и планируются для обсуждения.

С 1 января 2017 года вступает в силу следующее дополнение в Градостроительный кодекс: « До дня утверждения градостроительного регламента, установленного применительно к территориальной зоне, расположенной в границах территории исторического поселения орган исполнительной власти субъекта РФ выдает заключение об их соответствии или несоответствии внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства предмету охраны». Утверждение регламентов позволит решать на месте вопросы индивидуального жилищного строительства.

Вопросы и предложения, замечания можно направить главе поселения С.В.Лепехину и гл. архитектору района Т.М.Храмовой.

Глава администрации района                                                                      Н.В.Горячев