Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

17.03.2016 09:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главы совещались

14 марта 2016 года состоялось совещание главы администрации Воскресенского района Николая Горячева с главами сельских поселений района. В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации Герасимов А.Г., начальники отделов, краевед Сучков И.А. и протоирей Краев Владимир.

Начальник отдела экономики, прогнозирования и ресурсов Агеева И.В. довела до сведения присутствующих требования к порядку разработки и принятия правовых актов   о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, а также информацию о соглашении  с ГКУ НО «Агентство по развитию производства кооперации и конкуренции»

Начальник управления сельского хозяйства Бочков А.И. рассказал участникам совещания о формах поддержки малых форм хозяйствования. Отметил, что в период кризиса люди уже начали возвращаться из города на село, в связи с этим просил глав акцентировать внимание на необходимость привлечения молодежи в сельское хозяйство. «Все виды  и формы поддержек сельхозпроизводителей являются достаточно серьезным подспорьем, поэтому эту информацию нельзя пропускать сквозь пальцы. Ваша задача, донести эту информацию до простых людей, заинтересовать их.» — подчеркивает Андрей Иванович.

С информацией о сроках  и форме проведения  предварительных выборов в Законодательной Собрание Нижегородской области и Государственную Думу Российской Федерации выступил первый заместитель главы администрации Герасимов А.Г.. Дата проведения предварительных выборов – 22 мая 2016 года.

Начальник  Управления финансов администрации Шумилов Л.Л. доложил об исполнении бюджета.

Главный специалист сектора ЖКХ и охраны окружающей среды Хохлышева С.В. напомнила главам о сроках предоставления планов мероприятий по благоустройства территории.

Выступал на совещании и краевед Воскресенского района Сучков И.А., который просил активизировать работу по восстановлению увековечиванию памятников умерших участников Великой Отечественной Войны, а также проведение анкетирования среди родственников умерших участников Великой Отечественной Войны.

Особенно эмоциональным оказался доклад отца Владимира на тему: «Духовно-нравственный кризис в российском обществе». Протоирей Владимир зачитал присутствующим  обращение епископа Городецкого Августина о разработке  экспериментальной инновационной программы по формированию нового качества российского населения через развитие народного уклада жизни. «Россия стоит на 1-м месте по употреблению наркотиков, в России самый высокий уровень употребления наркотиков и алкоголя в несовершеннолетнем возрасте, смертность от алкогольных  отравлений в нашей стране самая высокая…. Крайне высокий процент сексуально распущенных несовершеннолетних, на одном из первых мест  находимся по количеству совершаемых абортов.» — такие очень неутешительные, даже устрашающие цифры привел в своем докладе отец Владимир и пригласил глав сельских и поселковой администрации к активному сотрудничеству.

 


Помощник главы администрации                                                                          С.А.Яблокова

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36