22.03.2016 14:40 Вторник

«Одной строкой» (информация с оперативки от 21 марта 2016 года)

Сельское хозяйство:
16.03.2016 зафиксирован случай бешенства диких плотоядных животных на территории д.Староустье Воскресенского района. Определены границы очага данного заболевания, проводятся необходимые мероприятия для его локализации. В ближайшее время будет проведен сход жителей д.Староустье по данному вопросу.

Образование:

- 22 марта 2016 года в Министерстве образования Нижегородской области состоялось совещание, на котором будут рассмотрены вопросы каникулярного отдыха детей в летний период;

Культура:

- 25 марта 2016 года проводится семинар для работников культуры;

- 26 марта 2016 года будет проведен областной конкурс исполнителей на народных инструментах «Весенние наигрыши» в г.Нижнем Новгороде

Спорт:

- Прошли очередные матчи открытого чемпионата Линды по минифутболу с командами «Катарсис» и «Семар-Сервис». Первая игра завершена со счетом 6:3, вторая – 4:5. До окончания первенства осталось провести 4 матча. По–прежнему наша команда идет на 1 месте.

Статистика:

- На территории района проходит Сплошное Федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год.

Срок предоставления отчетов -  до 01 апреля 2016 года. Для юридических лиц – форма №МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год, для индивидуальных предпринимателей – форма №1- предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год»». Отчеты можно представить почтой по адресу:603950 г.Н.Новгород ул.Ошарская д.64, в режиме «онлайн» на сайт Нижегородстата, через сайты специализированных операторов связи, предоставляющих услуги защищенного документооборота, либо в отдел статистики по адресу: р.п.Воскресеснкое ул.Пушкина д.53. Конфиденциальность гарантируется. За непредоставление отчета предусмотрена административная ответственность (ст. 13.19 КоАП РФ).

Разное:

- Начата проверка пожарных гидрантов и водоемов;

- В прошедшие выходные вышел из строя трансформатор в д.Марфино, оставив без электричества 20 жилых домов. 21.03.2016 на место поломки выехала бригада Семеновских электросетей,  трансформатор был заменен;

С. Яблокова