Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

09.03.2016 11:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГОНЬ, ВОДА И ВОДОПРОПУСКНЫЕ ТРУБЫ… ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ РУКОВОДСТВА РАЙОНА

«Коллеги, уже не за горами весна, таяние льдов на реках, паводок. А за этим идёт сезон летних лесных пожаров. Всех попрошу своевременно провести комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций и минимизацию их последствий, все усилия направить на подготовку к весеннему половодью и летнему пожароопасному периоду» — с этих напутственных слов главы администрации района Николая Горячева в начале марта начала свое заседание комиссия Воскресенского муниципального района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На повестке дня стояли два основных вопроса: о готовности проведения противопаводковых мероприятий и прохождении пожароопасного периода на территории района в 2016 году.

По заявлениям глав поселений района, все населенные пункты готовы к предстоящему паводку и пожароопасному периоду. Уже намечены плановые мероприятия, определены участки, где возможно размытие дорог, подтопление жилого сектора. В рабочем режиме осуществляется наблюдение за водозабором.

Руководитель Воскресенской метеостанции Уварова Н.В. довела до сведения присутствующих о  сроках предварительного начала наступления половодья в 2016 году – это   первые числа мая.

Руководитель Воскресенская ПМК «Нижинжсельстрой» (ЗАО) Ольнев В.Н. рассказал о готовности своего предприятия к паводку, обозначил количественные значения имеющихся запасов, а также план мероприятий по подготовке к паводку и пожарам. Указал на то, что мероприятия по очистке водопропускных труб уже практически выполнены.

«2015 год  для Воскресенского района в плане пожарной безопасности был несложным», -  подчеркивает начальник Пожарно-химической станции 2-го типа Малышев С.С. «Ожидается, что и 2016 год нас не подведет. До 01.05.2016 запланировано обучение личного состава тушению пожаров. Вся техника находится в исправном состоянии, на пожароопасный период будет трудоустроено дополнительно 10 сезонных рабочих. Планируем создать запас горюче-смазочных материалов.»

Все докладчики заверили главу администрации, что в период весеннего паводка перебоев с электроэнергией, связью и разрыва транспортных сообщений не предвидится. Учреждения здравоохранения района готовятся к оказанию срочной медицинской помощи. Формируется запас медикаментов, подготовлены резервные места для пострадавших, готовятся бригады оказания скорой медпомощи.

Николай Горячев рекомендовал всем участникам заседания заострить особое внимание на информировании граждан об алгоритме их действий в период паводка или пожара, обеспечении их продуктами питания и медикаментами.

 

Помощник главы администрации

Воскресенского района                                                                                 Светлана Яблокова

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32