09.03.2016 13:18 Среда

ВОСКРЕСЕНСКОЕ РАЙПО БЫЛО, ЕСТЬ, И ЕМУ БЫТЬ!

Именно это высказывание главы администрации Нестиарского сельсовета задало настроение всем участникам отчетного собрания уполномоченных пайщиков филиала Воскресенского районного потребительского общества, состоявшемся 2 марта 2015 года.

В работе собрания приняли участие Глава Администрации района Николай Горячев, председатель правления Нижегородского облпотребсоюза Н.И. Пырков, главы сельских поселений.
С отчетом о проделанной работе за прошедший период перед собравшимися выступил председатель Совета Райпо Александр Безденежных. Докладчик отметил, что проводимая работа позволила достичь определенных положительных результатов. В настоящее время в системе филиала Воскресенского РАЙПО функционируют более 50 магазинов, обслуживающих как население райцентра, так и население сельской местности. Отдаленные населенные пункты, а их, обратите внимание, более 20!, обслуживает автолавка. Было акцентировано внимание на том, что несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране, рабочие места сохранены, в системе филиала Воскресенского РАЙПО продолжают работать более 200 человек. Даже в условия кризиса сотрудники РАЙПО ведут активную общественную жизнь, принимают активное участие в проведении всех культурных, праздничных мероприятиях, которые проводятся не только в районе, но и в областном центре. К примеру, на областном «Лучший кондитер 2015 года заняли первое место среди районных потребительских обществ.
Глава Администрации района Николай Горячев поблагодарил работников потребительской кооперации за проделанную работу. В своем выступлении перед пайщиками он отметил, что потребительская кооперация района — это самое крупное предприятие, которое обеспечивает продуктами питания и товарами первой необходимости воскресенцев в самых отдаленных уголках района. В непростых условиях обеспечивает сохранение рабочих мест и значительно пополняет местный бюджет налоговыми отчислениями, чем и ежедневно подтверждает свою значимость.
Гость собрания Николай Иванович Пырков также выразил свою признательность всем работникам филиала Воскресенского РАЙПО, отметил их активную гражданскую позицию, человеческие качества, такие как сострадание, вежливость, уважительное отношение к покупателю.
Выступили и главы сельских поселений, которые от лица местных жителей выражали искреннюю благодарность всему филиалу Воскресенского РАЙПО и желали им плодотворного роста и процветания.
А знаете, здесь нельзя не согласиться с тем, что порой местные жители сел и деревень приходят в магазин не только за покупками, но и за «порцией» хорошего настроения, общением, а порой даже и пониманием. Поэтому всем нам так важна улыбка продавца, его настроение и чуткое отношение к каждому из нас.
Мы стали редко улыбаться, а так порой хочется простого человеческого тепла…
Пожелаем филиалу Воскресенского РАЙПО держаться на плаву еще долгое время, а всем работникам в преддверии Дня торговли – крепкого здоровья, семейного благополучия, ну и конечно, удачи в их нелегком, но очень нужном труде.

Помощник главы администрации
Воскресенского района Светлана Яблокова

Фотографии к статье: "стоять НЕЛЬЗЯ, остановиться… ТОЖЕ!"