11.04.2016 15:35 Понедельник

Администрация района просит население принять участие в программе поддержки местных инициатив

Губернатором Нижегородской области В.П.Шанцевым принято решение о продолжении реализации в 2016 году на территории Нижегородской области проекта по поддержке местных инициатив. Местные инициативы – это программа, направленная на решение местных проблем, определенных населением на собрании. Как это происходит у нас в районе?

Главы поселений до конца апреля текущего года проводят собрания граждан, на которых при участии населения определяют приоритетные для поселения проблемы, выбирают из них наиболее важную, определяют сумму, которую население готово собрать для софинансирования проекта, и начинают готовить комплект документов для участия в конкурсе, который направляется в конкурсную комиссию, образованную при Правительстве области. От одного сельского, городского поселения муниципального района — не более 2 проектов, максимальный размер субсидирования из областного бюджета составляет 2 млн. руб. После одобрения заявки региональный бюджет перечисляет поселению средства. Население контролирует реализацию выбранного им проекта.

Направлениями проектов являются наиболее важные для населения объекты жизнедеятельности: благоустройство территорий, улично-дорожная сеть, ремонт и оборудование муниципальных учреждений, водоснабжение, уличное освещение, установка мусорных контейнеров, строительство детских площадок и иные.

Обязательным условием участия в конкурсном отборе является возможность  софинансирования со стороны местного бюджета — не менее 20 процентов и со стороны населения  -  не менее 5 процентов.

Просим жителей Воскресенского района принять активное участие в данной программе.

С.Яблокова

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении конкурсного отбора программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 29 марта 2016 года № 174 «О реализации в 2016 году на территории Нижегородской области проекта по поддержке местных инициатив» министерством внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области объявлен конкурсный отбор программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах (далее – Конкурсный отбор).

Прием заявок участников Конкурсного отбора осуществляется с 1 апреля 2016 года по 6 мая 2016 года по адресу: 603082, г.Нижний Новгород, Кремль, корпус 2, южное крыло, министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, кабинет 21 (канцелярия) в рабочие дни с 9.00 до 17.00. Заседание конкурсной комиссии по подведению итогов Конкурсного отбора состоится 6 июня 2016 года. Справки по телефонам: 419-69-12, 419-37-78.

Министерство внутренней региональной и муниципальной политики

О проведении профилактического мероприятия «Пешеходный переход»

За 3 месяца 2016 года на территории Нижегородской области произошло 305 ДТП, связанных с наездами на пешеходов. На пешеходных переходах произошло 71 ДТП. Данный вид происшествий составляет 34,1% от общего количества ДТП с пострадавшими.

За 3 месяца 2016 года на территории Воскресенского района произошло 1 ДТП с участием пешехода. На пешеходных переходах дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.

В це­лях принятия мер, направленных на профилактику аварийности, предупреждения дорожно-транспортного травматизма, ак­ти­ви­за­ции про­фи­лак­ти­че­ской ра­бо­ты, направленной на соблю­де­ние водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, 18 апреля 2016 года на территории Воскресенского района проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Начальник отделения ГИБДД отдела МВД России

по Воскресенскому району Нижегородской области

капитан полиции                                                                                           А.В. Кирюшов

Уважаемые жители р.п. Воскресенское и близлежащих населенных пунктов!

22 апреля 2016 года состоится субботник по санитарной уборке территории старого кладбища в р.п. Воскресенское. Приглашаем вас принять посильное участие в субботнике, просьба при себе иметь ручной инвентарь – ручные пилы, грабли, мешки для сбора мусора. Так же просим вас поддержать местную инициативу по ремонту ограждения на старом кладбище, расположенном на берегу реки Ветлуга  в р.п. Воскресенское, после проведения субботника и собрания граждан по выдвижению данной инициативы, администрацией р.п. Воскресенское будет подготовлена проектная документация и направлена в Министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области для участия в конкурсе.

Глава администрации

р.п. Воскресенское                                                                                     А.В.Гурылев