Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

11.04.2016 13:48 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уютная встреча литературного объединения «Ветлужане»

В великий православный праздник Благовещения Пресвятой Богородицы литературное объединение «Ветлужане» собрало в здании центральной библиотеки любителей поэзии. Наряду с постоянными участниками подобных встреч на собрании присутствовали также глава администрации Воскресенского района Николая Горячев и главный редактор районной газеты «Воскресенская Жизнь» Александр Грачев.

Собрание проходило в очень уютной, дружественной атмосфере, каждый присутствующий почувствовал  себя как дома и был принят как член большой семьи. «Ветлужане» хорошо подготовились к данному мероприятию. Домашнее задание, которое  заключалось в подготовке информации о своем любимом поэте, его жизни и творчестве,  было выполнено на пять с плюсом. Много нового и интересного прозвучало о Э.Асадове, В.Тушновой, Н.Рубцове, А.Пушкине, а также о нашем земляке П.Родине.   Выступающие зачитывали и стихи собственного сочинения, каждое из которых наполнено мыслями, чувствами, воспоминаниями. Каждое стихотворение – это маленький эпизод из жизни  авторов.

Свой огромный интерес и участие в существовании литобъединения проявил глава администрации, который обратился со словами благодарности ко всем участникам мероприятия, выразил надежду на то, что Воскресенский район будет пополняться талантливыми именами. К районной власти и местной газете у «ветлужан» один вопрос – воскресенским поэтам необходимо место в газете «Воскресенская жизнь» для публикации их трудов. Николай Горячев заверил, что место для стихотворений «Ветлужан» в газете должно быть отведено, обещал решить этот вопрос в рабочем порядке. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38