12.04.2016 13:01 Вторник

Одной строкой (новости с оперативки от 11.04.2016)

Администрация

С 04 по 08 апреля 2016 года состоялись сессии  депутатов Воздвиженского, Владимирского Нахратовского и Глуховского сельсоветов;

В Благовещение Пресвятой Богородицы литературное объединение «Ветлужане» собрало любителей поэзии на поэтический час «И вновь душа поэзией полна»;

07 апреля 2016 года состоялось совещание с представителями охотничьих хозяйств и лесниками Воскресенского района по вопросам сотрудничества в пожароопасный период;

Руководитель СИХТа М.Бровкина с рабочим визитом посетила наш район, в рамках которого с руководством района обсудила перспективы существования филиала СИХТа в Воскресенском районе;

05  апреля 2016 года состоялось совещание вопросам гарантийного ремонта дома №10 по ул.Дорожная р.п.Воскресенское;

Прошли первые заседания призывной комиссии отдела военного комиссариата района;

Началась подготовка к празднованию Дня Победы в районе;

Сельское хозяйство:

Начаты работы по реконструкции помещений для содержания молочных коров в СПК «Б-Иевлевский»;

Образование:

16 апреля 2016 года – на базе Воскресенской школы будет проведен пробный единый государственный экзамен по русскому языку для учащихся 11 класса, для учащихся 9 классов на этот день запланированы прием и сдача ГТО;

16 апреля 2016 года в 15 часов 00 минут будет проводится тотальный диктант. Площадки проведения: Центральная детская библиотека МКУК «Воскресенская  МЦБС»  (адрес р.п.Воскресенское ул.Ленина д.102, филиал НИИПЛ Усадьба «Стрижели» с.Владимирское ул.Октябрьская д.48, МОУ Богородская средняя школа (с.Богородское ул.Комсомольская д.96)

Культура:

09.04.2016 – состоялся межрайонный фестиваль-конкурс юных исполнителей на народных инструментах в г.Семенов. Наш район представляла Детская школа искусств в составе 10 человек,  5 из которых стали лауреатами конкурса (среди участников от 7 до 9 лет: Прохор Кузьмин 1 место, Дамир Мирсиянов 3 место, среди участников от 10 до 12 лет: Антон  Болотов занял 3 место, среди участников старше 13 лет: Мария Грязнова  1 место, Даниил Жаров  3 место)

Управление:

Подведены итоги XIV регионального конкурса «Женщина – Лидер. XXI век.» 2 место в номинации «За динамичный старт»  заняла начальник Управления пенсионного фонда Российской Федерации по Воскресенскому району Кротова Татьяна Сергеевна. Директор МОУ «Глуховская средняя школа» Малышева Галина Николаевна награждена дипломом за эффективное руководство, профессионализм и значимый вклад в развитие экономики региона.