18.04.2016 09:20 Понедельник

Третий районный смотр-конкурс школьных проектных команд «Твоё открытие»

12 апреля 2016 года в Воскресенском Центре культуры и досуга состоялся третий районный смотр-конкурс школьных проектных команд «Твоё открытие», на котором обучающиеся школ и учреждений дополнительного образования района представляют результаты проектной деятельности в течение года. Традиционно в смотре-конкурсе выделяются три номинации – «Исследовательский проект», «Социальный проект», «Творческий проект».

В этом году смотр-конкурс впервые проводился с отборочным этапом. По его итогам определены 12 финалистов. Это проектные команды Благовещенской, Богородской, Воздвиженской, Воскресенской, Галибихинской, Глуховской, Староустинской школ, филиала Елдежской основной школы, Воздвиженского детского центра и Центра культуры «Китеж». Работы всех финалистов были достойны победы, жюри пришлось нелегко.

Победителями 2016 года стали:

- Халезова Мария, ученица 2 класса МОУ Глуховской СШ с проектом «Почему Мотя не растет?», руководитель – Полисадова О.И., учитель начальных классов;

- 10 класс МОУ Благовещенской СШ с проектом «Майонез. Знание – сила», руководитель проекта – Баштовая Н.А., учитель химии;

- 2 класс МОУ Глуховской СШ с проектом «Доброе сердце», руководитель – Полисадова О.И., учитель начальных классов;

- ученицы МОУ Воскресенской СШ Кострова Анна, Кострова Елизавета, Лазарева Анна с проектом «Школьный видеожурнал», руководители – учителя русского языка и литературы Грибина Е.Ю. и Лобанова Л.П.;

- коллектив обучающихся МОУ ДО Воздвиженский детский центр (Смирнов Роман, Колесова Карина, Голубков Андрей) с проектом «Броня крепка, и танки наши быстры», руководители – Морозов А.В. и Большакова Р.Н., педагоги дополнительного образования;

- Путюнина Арина, обучающаяся Центра культуры «Китеж» с проектом «Женский головной убор кокошник», руководитель – Ручина И.К., педагог дополнительного образования.

Надеемся, что районный смотр-конкурс станет для наших обучающихся стартовой площадкой для участия в конкурсах более высокого уровня. Поздравляем!

Управление образования Воскресенского муниципального района