19.04.2016 09:16 Вторник

Электронный бюджет будет использоваться повсеместно

С 13-15 апреля 2016 года в Нижнем Новгороде состоялся IX Международный форум информационных технологий "IT FORUM 2020/ИТ-Джем".

Начальник Управления финансов  администрации Воскресенского района Леонтий Шумилов принял участие в работе  секции «Электронный бюджет». Представители Министерства финансов и информационных технологий Нижегородской области в доступной форме рассказали участникам сессии о перспективах внедрения электронного бюджета на федеральном уровне. Планируется, что электронный бюджет будет использоваться повсеместно уже к 2020 году, в связи с этим любой гражданин сможет увидеть поступившие доходы бюджета и его расходы, что будет способствовать его более эффективной прозрачности. В рамках семинара обсудили вопросы расширения практики публичной экспертизы решений принимаемых в сфере бюджетных отношений посредством ИТ-технологий, онлайн формата публичных слушаний, юридической практики развития идеологии Государственной информационной системы управления общественными финансами, применения Федерального портала «Электронный бюджет» на региональном уровне, вопросы импортозамещения и информационной независимости.