Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

19.04.2016 16:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Моя родимая сторонка

В 2016 году село Владимирское празднует один самых значимых, самых замечательных своих юбилеев: 250 лет исполняется церкви в честь Владимирской иконы Божьей Матери.

Это не столько старейшее здание села – именно в честь этого храма получило село свое название. Именно праздник Владимирской иконы отмечается в селе с таким размахом, что привлекает в Воскресенский район туристов со всей Нижегородской области и из-за ее пределов.

И именно эта дата станет лейтмотивом для многих мероприятий, которые будут проводиться в этом году в селе Владимирское. А 15 апреля 2016 года историко-художественный музей «Китеж» пригласил гостей вспомнить о прошлом родного села, об истории его прекрасной церкви, поговорить о настоящем и будущем.

На мероприятии присутствовали не только жители села – глава сельской администрации Сергей Витальевич Лепехин и отец Владимир приняли активное участие в беседе, да и сами смогли поведать собравшимся немало занятного.

Были зачитаны отрывки из произведений Сергея Васильевича Афоньшина и стихи Марии Лопатиной. Прекрасным дополнением стал фильм о Светлояре «Дорога на Китеж», связавший мероприятие с Годом Кино. А традиционное чаепитие стало прекрасным завершением дружеской встречи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25