Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

19.04.2016 09:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны займутся духовным воспитанием молодежи

11.04.2016 состоялась конференция ветеранов Воскресенского района. На 01.01.2016 количество ветеранов на территории района составляло 6635 человек, из них ветеранов Великой Отечественной Войны – 32 человека. 

На конференцию был приглашен глава администрации района Николай Горячев. Председатель районного Совета ветеранов Воскресенского района Татьяна Девушкина проинформировала собравшихся о принятом постановлении 7-го съезда Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Российской Федерации. На данном съезде ветераны обозначили следующие проблемы российского общества: рост инфляция и цен на продукты первой необходимости, низкий уровень медицинского обслуживания старшего поколении и недостаточное внимание к пациентам, духовно-нравственный кризис общества.

Также на повестке дня стоял вопрос подготовки к празднованию 71-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной Войне. Участники конференции запланировали проведение вечеров встреч с послевоенным поколением, организации акции «Посади дерево памяти» и рейдов «Как живешь, ветеран?».

Особое внимание ветераны планируют уделять воспитательной работе с молодёжью. В учебных заведениях вместе с учащимися планируется проведение уроков мужества, на которых будут освещать историческую правду о Великой Отечественной войне и её победителях, о трудовом героизме работников тыла, о возрождении промышленности и сельского хозяйства, разрушенного войной. «Нам предстоит колоссальная работа, — подчеркнула Татьяна Девушкина. — Чтобы воспитывать патриотов России, в школах необходимо проводить учебно-познавательные беседы, обогащающим духовный мир молодых людей. Нужно рассказывать о том, как жили люди после войны, как восстанавливалось народное хозяйство».

Глава администрации поблагодарил ветеранов за их работу, обратился с просьбой о помощи в проведение профилактической работы с населением по благоустройству населенных пунктов и противопожарным мероприятиям, а также ответил на их вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24