Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

07.04.2016 14:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка ко Дню Победы началась

05 апреля 2016 года в администрации Воскресенского района состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке празднования Дня Победы. Был рассмотрен ряд важных вопросов.

Глава администрации Воскресенского района Николай Горячев подчеркнул, что работа по подготовке и проведению одной из самых знамена­тельных дат в истории страны должна быть очень тщательной и плодотворной.

Особое внимание на заседании оргкомитета было уделено вопросам сохранения исторической памяти о годах Великой Отечественной Войны и патриотического воспитания молодежи. Было подчеркнуто, что это имеет первостепенную роль в современных условиях. Разрабатывается концепция оформления р.п. Воскресенское и сельских поселений. Большая работа ведется по проведению культурно-массовых, спортивных ме­роприятий, акций, конкурсов, фестивалей. Уже запланировано проведение районного праздника «Подвигу жить в веках», в рамках которого будут проведены акции «Бессмертный полк» (шествие по улицам поселка с фотографиями участников Великой Отечественной Войны), «Стена памяти» (размещение на стендах поселка воспоминаний о военно-исторических событиях, копий фотографий, наградных листов, фронтовых писем, других памятных семейных документов), «Георгиевская ленточка» (распространение и использование Георгиевских ленточек). Просим население принять в них активное участие.

Подготовка ко Дню Победы в Воскресенском районе продолжается.

(Отдел культуры, молодежной политики и спорта Воскресенского района оказывает помощь в сканирований и распечатывании фотографий со старых фотоснимков и съемных носителей. Обращаться к Е. Оржанцевой, каб.8 администрации района.)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87