13.05.2016 09:18 Пятница

День посадки леса - 2016

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области

В соответствии с приказом Департамента лесного хозяйства Нижегородской области 5 мая 2016 года на территории Воскресенского района проходила акция «День посадки леса — 2016». Данная акция проводится ежегодно и является общероссийской.

Воскресенское лесничество, ООО «Стройсервис», Земское собрание и администрация района (всего 62 человека) осуществляли посадку стандартным районированным посадочным материалом, приобретённым у ГБУ НО «СЕМЕНОВСКИЙ СПЕЦСЕМЛЕСХОЗ». Трехлетние деревья породы «ель европейская» были высажены на территории площадью около 8 га, арендованной ООО «Стройсервис» в Воскресенском участковом лесничестве. На территориях других лесничеств в данной акции принимали участие школьники и местные жители. Всего в акции участвовало 219 человек.

Также в этот день на улице Ленина р.п. Воскресенское было высажено около 100 саженцев деревьев породы «липа».