Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

30.05.2016 14:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И на нашей улице наступит…РЕМОНТ ДОРОГ

Вторую неделю на улицах поселка воскресенцы видят необычную для жителей технику желтого цвета, представляющую из себя большой фургон с отведенным в сторону шлангом и панелью приборов. Встретились мы с этим дивным аппаратом  за мостом через р. Швея, а пока ехали туда уже успели ощутить на себе преимущества начатого инновационного ямочного ремонта. И это вовсе не высокопарные слова. Кто помнит, какая дорога до этого моста, не дадут соврать об ощущениях, порой казалось, что по шпалам едешь. 

Обучал сотрудников мастерству обращения с новой техникой  главный специалист фирмы «МАДРОГ» Виталий Гудзинский, мы попросили Виталия поделиться навыками работы и с нами: «Этот аппарат называется «Мадпатчер» и предназначен для ямочного ремонта. Перед началом работы загружается гранитной крошкой и битумной эмульсией. Эмульсия подогревается и через специальный гофрированный шланг горячая смесь битумной мастики и гранитного щебня заливается в трещины на асфальте и почти мгновенно застывает. Трещины в дорожном полотне очищаются с помощью лопаты и сжатого воздуха. Лишние камушки убираются с покрытия дорожным пылесосом. Его можно эксплуатировать в любых погодных условиях, обслуживает его всего 2 человека (водитель и оператор). После ремонта не нужно ждать, можно пользоваться дорогой. Еще он хорош тем, что не требует фрезеровки  асфальта, заполнения  горячим асфальтом,  выравнивания и трамбования.

Дальнейшие планы направлены на проведение ямочного ремонта на ул. Ленина поселка. Возможно, поедет «Мадпатчер» и по району.

Все участники дорожного движения были явно заинтересованы новым способом проведения ямочного ремонта. Да  и ребята из ПМК «Воскресенская» с неподдельным любопытством постигали азы обращения с  «Мадпатчер» — техникой для ямочного ремонта. А точнее, для жизни, как звучит в рекламном слогане.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34