31.05.2016 10:28 Вторник

III Межрегиональный фестиваль семейной душевной песни «Голос Ветлуги»

26 июня 2016 года в р.п.Варнавино, при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива» и Фонда "Соработничество", состоится III межрегиональный фестиваль семейной душевной песни "Голос Ветлуги".

Заявки на участие принимаются до 16 июня 2016г. Справки по телефону 8 (83158)35368. положение о конкурсе читайте на сайте администрации Воскресенского района voskresenskoe – adm.ru

о III Межрегиональном фестивале семейной душевной песни

«Голос Ветлуги»

I. Организаторы фестиваля

- администрация Варнавинского муниципального района Нижегородской области

- Ассоциация районов бассейна реки Ветлуги «Поветлужье»

- Варнавинское благочиние Городецкой Епархии Нижегородской Митрополии

II. Цели и задачи фестиваля

- сохранение, развитие и пропаганда традиций русского исполнительского искусства;

- формирование и расширение творческих контактов между самодеятельными исполнителями и певческими коллективами различных территорий;

- популяризация духовной музыки среди населения;

- предоставление  семейным коллективам возможности для самореализации творческих способностей.

III. Участники фестиваля

3.1. В фестивале могут принимать участие самодеятельные исполнители районов Поветлужья, благочиний Городецкой епархии: солисты, семейные коллективы, священнослужители, вокальные ансамбли православных гимназий, воскресных и детских музыкальных школ.

3.2. Руководитель коллектива (участника) или его представитель подаёт в оргкомитет письменную заявку на участие в фестивале (форма заявки прилагается).

IV. Условия и порядок проведения фестиваля

4.1. III Межрегиональный фестиваль семейной душевной песни «Голос Ветлуги» проводится 26 июня 2016 года в р.п.Варнавино Варнавинского муниципального района Нижегородской области.

4.2. Руководство проведением фестиваля осуществляет оргкомитет.

4.3. Порядок проведения фестиваля и очерёдность выступления определяется оргкомитетом.

4.4. Программа должна соответствовать условиям данного Положения, отражать тематическую направленность фестиваля, способствовать раскрытию исполнительских возможностей участника.

4.5. Продолжительность выступления участника не должна превышать 7 минут (1-2 произведения).

4.6. Не допускается использование фонограммы «+». Приветствуется инструментальное сопровождение.

4.7. Для исполнения рекомендуется:

— духовная музыка;

— лирические и патриотические песни.

4.8. Номинации фестиваля:

— семейные коллективы;

— солисты;

— вокальные ансамбли, хоровые коллективы.

4.9. Возраст участников не ограничен.

V. Жюри фестиваля

5.1. Выступление участников фестиваля оценивает компетентное жюри, состав которого определяет оргкомитет.

5.2. Оценка выступлений участника осуществляется по десятибальной системе.

5.3. По результатам выступлений жюри  фестиваля определяет лучших участников в каждой номинации. Присуждаются: Гран-при, звание Лауреатов (I,II,III степени), Дипломантов (I,II,III степени). Всем участникам вручаются дипломы за участие и призы.

5.4. Решение жюри оформляется протоколом и пересмотру не подлежит.

5.5. Жюри имеет право: делить места, не выявлять победителя, присуждать срециальные призы.

VI. Финансирование фестиваля

6.1. Финансовое обеспечение фестиваля осуществляется за счёт средств гранта, организаторов и участников фестиваля.

6.2. Расходы по проезду осуществляются за счёт направляющей стороны, по питанию – за счёт организаторов.

6.3. Все участники должны иметь при себе документы – паспорт, ИНН, СНИЛС.

VII. Адрес оргкомитета

7.1. Справки по телефонам:

8831(58)3-53-68(служебный), моб.т-н 89527779644 – начальник управления социальной политики администрации Варнавинского района, руководитель проекта Миндиярова Елена Витальевна;

8831(58)3-55-44 (служ.), моб. т-н 89087580968 – зав.сектором информационного обеспечения администрации Варнавинского муниципального района, модератор проекта Копусова Валентина Леонидовна;

8831(58)3-61-40 – директор МБУК Варнавинский РДК Парамонова Наталья Борисовна.

7.2.         Заявки направлять по адресу:

факс 8831(58)3-50-16; факс 8831(58)3-53-55;

E-mail: official@adm.var.nnov.ru

ЗАЯВКА участника

III Межрегионального фестиваля семейной душевной песни

«Голос Ветлуги»

26 июня 2016г.                                                                       р.п.Варнавино

1. Название коллектива (количество участников)/ ФИО участника
  2. Регион/муниципальное образование/благочиние
  3. Номинация
  4. ФИО руководителя
  5. Паспортные данные участника или руководителя (для коллектива)
  6. ИНН
  7. СНИЛС
  8. Контакты (номер мобильного телефона, E-mail)
  9. Конкурсный репертуар с указанием времени выступления

Подпись участника или руководителя коллектива.