04.05.2016 08:32 Среда

«Чернобыль. 30 лет спустя»

26 апреля в центральной районной библиотеке им. Героя Советского Союза А.Н. Пайкова прошел День памяти погибших в радиационных авариях  и катастрофах в России «Чернобыль. 30 лет спустя», на котором присутствовали воскресенцы — участники ликвидации аварии на ЧАЭС.

Они поделились воспоминаниями о событиях, ставших уже историей. Встреча проходила в литературной гостиной, где была оформлена выставка-инсталляция «Стой! Запретная зона» с информацией о чернобыльской катастрофе. Учащиеся, присутствующие на мероприятии, познакомились с экспонатами выставки, получили буклеты «Чернобыльская трагедия»  и им была предоставлена  возможность примерить на себя костюм химзащиты, предоставленный службой МЧС по Воскресенскому району. На мероприятии присутствовала заместитель начальника управления соцзащиты Л.И. Андреева, которая поблагодарила ликвидаторов за их подвиг и вручила памятные подарки. Мероприятие было организовано центральной библиотекой совместно с Воскресенским краеведческим музеем.