04.05.2016 13:28 Среда

Озеленение поселка.

26 апреля 2016 года в теплый солнечный день работники администрации р.п. Воскресенское высадили на улицах Ленина и Октябрьской порядка 100 молодых саженцев липы. Хочется надеяться, что уже в следующем году вновь посаженные деревья порадуют жителей своей пышной зеленью.

Глава администрации р.п. Воскресенское Алексей Гурылев: «Поселок должен быть комфортным и привлекательным. Благоустройство – это не только украшение, в первую очередь, это – создание удобного для жизни пространства. Для появления уюта необходимы зеленые насаждения. Большинство деревьев в поселке были посажены много лет назад. Некоторые уже становятся аварийными: в любое время сильный ветер может бросить их на дома, постройки, автомобили и даже людей. Поэтому было принято решение спиливать слабые аварийные деревья. Вместо спиленных старых деревьев высаживаются молодые саженцы. Всех благодарю за работу, а Воскресенское лесничество за предоставленные саженцы. А население хочу попросить отнестись к этим молодым деревьям бережнее, не ломать их, а то ежегодно сажаем, а выживает их очень небольшое количество. А потом кричим, что у нас нет деревьев»