06.05.2016 13:07 Пятница

Состоялся дивизионный этап областных соревнований "Нижегородская школа безопасности - Зарница"

Источник: Управление образования администрации Воскресенского муниципального района

25-26 апреля 2016 года на базе МОУ Воскресенской средней школы состоялся дивизионный этап областных соревнований "Нижегородская школа безопасности — Зарница" среди команд 1 дивизиона (далее – Соревнования). В Соревнованиях приняли участие 16 команд (7 в возрастной группе 13-15 лет и 9 в возрастной группе 15-17 лет) из 9 районов (городских округов) 1 дивизиона.

В программу проведения Соревнований вошли следующие конкурсы: "Строевой смотр"; Викторина "По ратным страницам истории";  "Визитная карточка"; "Оборонно-спортивное многоборье";  "Безопасное колесо"; "Пожарная эстафета"; Конкурс-игра "Рубежи" (этапы "Химическая опасность", "Гать", "Азимут", "Колючая проволока", "Скорая помощь", "Глазомер", "Минное поле", "Туризм", "Дот", "Шифровка").

По результатам соревнований в возрастной группе от 13 до 15 лет  первое место заняла команда "Морские волки" МАОУ СОШ №1 р.п. Красные Баки Краснобаковского муниципального района; второе место -команда "Витязь" МОУ Галибихинская СШ Воскресенского муниципального района, третье место – команда "Верные сыны Отечества" МБОУ Уренская СОШ №1 Уренского муниципального района,

Среди команд в возрасте от  15 до 17 лет первое место заняла команда "Виктория" МОУ Воскресенская СШ Воскресенского муниципального района; второе  место — команда "Альфа" МОУ Шахунская СОШ №14 г.о. г. Шахунья, третье место — команда "Наследники великих побед" МОУ Ветлужская СШ №1 Ветлужского муниципального района.