10.06.2016 13:15 Пятница

Воскресенские полицейские раскрыли кражу продуктового магазина

Источник: ОМВД России по Воскресенскому району

Сотрудники Отдела МВД России по Воскресенскому району задержали мужчину по подозрению в кражи из продуктового магазина.

Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Отдела МВД России по Воскресенскому району Нижегородской области обратился старший продавец магазина с заявлением о проникновении в продуктовый магазин. В ходе проведения комплекса оперативно — розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого, которыми оказался местный житель, молодой человек неоднократно был судим, последняя судимость за аналогичное преступление не погашена. С целью кражи проник в помещение магазина в деревне Капустиха, похитил разменную монету, колбасные и винно-водочные изделия, сигареты и др.

Общая сумма причинённого материального ущерба составила около 32 тысяч  рублей.

По признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Подозреваемому лицу избрана мера пресечения заключение под стражу. Ведется следствие.