Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

20.06.2016 15:18 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: право налогоплательщика получать от финансовых органов разъяснения по вопросам применения законодательства о налогах и сборах

Источник: ПРОКУРАТУРА

В соответствии с частями 2 и 3 статьи 34.2 Налогового кодекса РФ финансовые органы местного самоуправления в муниципальных образованиях в течение двух месяцев со дня поступления соответствующего запроса дают письменные разъяснения в переделах своей компетенции налогоплательщикам и налоговым агентам по вопросам применения законодательства субъектов Российской Федерации о налогах и сборах и нормативных правовых актов муниципальных образований о местных налогах и сборах.

Подпунктом 2 части 1 статьи 21 Налогового кодекса РФ установлено право налогоплательщика получать от финансовых органов разъяснения по вопросам применения законодательства о налогах и сборах и нормативных правовых актов муниципальных образований о местных налогах и сборах. Таким образом, органы местного самоуправления обязаны предоставлять услугу по даче письменных разъяснений налогоплательщикам и налоговым агентам по вопросам применения законодательства о налогах и сборах.

Согласно ст.ст. 6, 29 Федерального закона от №210-ФЗ органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, обязаны предоставлять их в соответствии с административными регламентами.

В этой связи в целях исполнения требований налогового законодательства прокуратурой района органам местного самоуправления Воскресенского муниципального района Нижегородской области предложено принять меры по принятию административного регламента по предоставлению муниципальной услуги по даче письменных разъяснений налогоплательщикам и налоговым агентам по вопросам применения муниципальных правовых актов о налогах и сборах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42