20.06.2016 14:42 Понедельник

Уважаемые жители и гости Воскресенского района!

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

Большая часть Воскресенского района покрыта лесными насаждениями, из которых в значительной степени преобладают хвойные. Как мы знаем хвоя при засушливой и солнечной погоде легко воспламеняется, как от фокусирования солнечных лучей через осколок стекла, так и от неосторожного обращения с огнем человека.

За истекший период на территории района в лесах был зафиксирован 1 пожар в Шурговашском участковом лесничестве. Сотрудники полиции участия в тушении данного пожара не принимали. Начиная с середины апреля 2016 года работниками Отдела МВД России по Воскресенскому району проводится значительная профилактическая работа с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах. Проводятся патрулирования лесов совместными группами с работниками лесхоза и мобильными группами из числа сотрудников отдела. Кроме этого всеми сотрудниками отдела, а в большей степени участковыми уполномоченными полиции и наружными нарядами проводятся профилактические беседы с гражданами о соблюдении мер противопожарной безопасности в лесах и на приусадебных участках.

Об всех нарушениях противопожарной безопасности в лесных массивах вы можете сообщить по телефонам: 02, 9-19-85.