Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

27.06.2016 15:15 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

Источник: ПРОКУРАТУРА

Прокуратурой района проанализировано исполнение санитарно – эпидемиологического законодательства в лагерях, организованных школами Воскресенского района.

Прокуратурой Воскресенского района совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе Семеновский, Варнавинском, Воскресенском, Краснобаковском районах проведены проверки соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения проведены проверки в школах Воскресенского района, где организованы летние лагеря.

В 3 лагерях в нарушение требований  п. 6.2 СанПиН  2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул» в игровых комнатах и в спальных помещениях  не  проводится режим проветривания,  на окнах отсутствуют сетки  от залета кровососущих насекомых.

В этой связи директорам школ направлены представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33