28.06.2016 14:34 Вторник

18-19 июня в г. Семёнов проходил 13 Международный фестиваль «Золотая хохлома»

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области

18-19 июня в г. Семёнов проходил 13 Международный фестиваль «Золотая хохлома», в котором приняли участие наши мастера – умельцы района: Крашенинников Лев Владимирович (р.п. Воскресенское), Крашенинников Владимир Львович(с. Глухово), Малышев Андрей Нилович и Богачек Наталья Александровна(д. Бараново).

Там же, в конкурсной программе среди мастеров народных художественных промыслов в рамках 13 Международного фестиваля «Золотая хохлома»  за победу в номинации «Лучший мастер», Крашенинников Лев Владимирович награждён дипломом первой степени. Как победителю вручен памятный подарок — панно с хохломской росписью.

19 июня  самодеятельный Народный хор Воздвиженского СДК (руководитель В.Н. Полетаев)  принял участие в Епархиальном Пасхальном фестивале народного творчества «Хохлома православная» в г. Семенов. За участие были вручены Дипломы и Благодарственные письма.