Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

28.06.2016 13:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты заседали

Очередное заседание депутатов Земского Собрания состоялось 17 июня 2016 года. Расскажем о некоторых рассматриваемых вопросах

Напомним, что 18 сентября 2016 года будут проходить выборы депутатов в Государственную Думу РФ и депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области. Кроме того, будут назначены дополнительные выборы в ряде муниципальных образований Воскресенского района – там, где некоторые депутаты сложили свои полномочия. Это в Богородском, Владимирском, Капустихинском, Староустинском сельских Советах и поселковом Совете р.п. Воскресенское – с такой информацией о предстоящих выборах в Единый день голосования 18 сентября 2016 года выступил Игорь Уруев.

Об итогах весенне-полевых работ и планах по заготовке кормов для животноводства перед депутатами  отчитался начальник управления сельского хозяйства Андрей Бочков. Весенне-полевые работы в этом году проводились в 8 сельскохозяйственных предприятиях и 8 КФХ. Площадь ярового сева составила 2511 га, вся посевная площадь — 8824 га. В структуре посевов яровых зерновых культур овес занимает 2093 га, что составляет 90%, ячмень – 90 га (4%), яровая пшеница – 140 га (6%). 35 га (1,5% от площади зернового клина) засеяны элитными семенами, 60 га – гибридами F1 (кукуруза). По плану заготовки грубых и сочных кормов на предстоящую зимовку необходимо заготовить: сена — 3500 тонн, силоса – 4800 тонн, соломы – 590 тонн. 

О работе отдела ОКСА и ближайших планах поведал начальник отдела Александр Покалякин: «ОКСА администрации работает на перспективу, и ближайшей перспективой является газификация. Большая работа была проведена по подготовке проектной документации по газификации жилого сектора Воскресенского района. Завершается проектирование газоснабжения  ул. Горохова, Марунова с  подводящимся гозопроводом высокого давления. Проектируется за счет средств населения газоснабжение улиц Ленина, Коммунистическая, Мира, Свободы, Пролетарская, Комсомольская, пер. Сплавной и т.д. Построенные и будут сдаваться в 2016 году газопровод низкого давления  ул. Волкова, газопровод высокого и низкого давление ул. Белова ШРП-16.   Ведется строительство газопровода низкого давления ул. Чапаева, Некрасова, Пристанская и пер. Гагарина. Но не газом единым живет Воскресенское,  в 2016 году для детей-сирот приобретено 7 жилых помещений, три вдовы Великой Отечественной Войны получили субсидии для приобретение жилья, построен торговый центр по ул. Ленина 108.

          Много нареканий у депутатов вызывает работа районных электросетей, о работе которых в 2016 году отчитались заместитель главы адмнистрации Вадим Пайков и начальник Воскресенских РЭС Евгений Меркушев. Выступающими отмечено, что количество источников аварийных ситуаций в 2015 году (145 штук) по сравнению с 2014 годом снизилось на 34 %, и это говорит об определенной работе по их предотвращению со стороны Воскресенского РЭС. Как доложил новый начальник электросетей Евгений Меркушев, приступивший к исполнению своих обязанностей совсем недавно, основная причина жалоб — аварии по причине действий непреодолимой силы. Непогода непогоде рознь как говорится. Одно дело, когда дует ураганный ветер, сверкает молния, гремит гром, другое – когда гаснет свет при малейшем дуновении ветра. И это не выдумка, депутат Земского собрания Николай Лебедев весьма озабочен данной проблемой и недалече как в День России все Заветлужье сидело без света и воды. Однако, еще о каких-либо  положительных результатах говорить не приходится. В районе много бесхозных сетей, право собственности на которые никому не принадлежит, большое опасение вызывает количество ветхих электроопор.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21