Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

28.06.2016 14:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фонд поддержки предпринимательства Воскресенского района справил новоселье

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области

Кабинет новый, директор новый…а цели и задачи прежние, но несмотря на это они актуальны и своевременны. В Воскресенском начал работу Фонд поддержки предпринимательства Воскресенского района (далее Фонд).

Новое помещение Фонда располагается по адресу: р.п.Воскресенское ул. Пушкина д.65., в помещении сделан косметический ремонт, закуплена новая мебель и оргтехника. За более подробной информацией обратимся к новому директору Фонда – Козловой Наталье Владимировне, ранее занимавшей должности муниципальной службы в администрации района, назначенной директором Фонда с 01 марта 2016 года.

- Наталья Владимировна, вы назначены на должность совсем недавно, какие у вас цели и планы на ближайшее будущее?

Целями и задачами Фонда являются, как и раньше: поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, оказание им методической помощи в сдаче отчетности, консультирование по интересующим вопросам, организация участия в программах по получению финансовой поддержки. Желающих открыть свое дело в нашем районе, как оказывается очень много, кто-то мечтает открыть студию звукозаписи, а кто-то кинотеатр -5D. Практически ежедневно ко мне приходят люди с просьбой о консультации.

Планирую создать сайт Фонда, где буду размещать всю необходимую  информацию, в кабинете будет размещен информационный стенд, зарегистрирую странички Фонда в социальных сетях, вообще планирую работать в ногу со временем.

Также мы тесно сотрудничаем со службой занятости населения, ведем с безработными гражданами профилактическую работу, призывая их к самозанятости.

- Ранее вы не работали с предпринимателями, как относитесь к своей работе сейчас? С какими проблемами столкнулись, начав свою профессиональную деятельность?

Знаете, эта работа мне кажется очень интересной, с людьми приходится общаться очень тесно. А это здорово, поскольку общение приносит положительные эмоции и направляет к истине. Проблем же особых пока не возникало. Вот со временем думаю было бы неплохо создать ставку юриста в Фонде, поскольку блок юридических вопросов очень велик, но все это не сейчас. Сами знаете, какая у нас экономическая ситуация. Денег всегда не хватает. Надеюсь, что смогу взять ситуацию под контроль и деятельность Фонда будет окупаться.

Ну с проблемами все понятно, вижу у вас на столе почетную грамоту, уже есть чем похвалиться?

Да. Есть. Наш Фонд участвовал в областном конкурсе «Предприниматель года – 2015», в номинации «Лучшая организация по поддержке бизнеса» мы заняли второе место. Так что можно поздравить нас с почином.

Что хотите сказать нашим читателям?

Приглашаю всех к тесному сотрудничеству. Наши двери открыты всегда, как начинающему предпринимателю, так и уже давно работающему. Ждем также лиц, желающих открыть свое дело. Все доступно могу рассказать и подсказать. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55