28.06.2016 14:49 Вторник

Совещание по незаконному сбросу сточных вод в колодцы на территории Воскресенской поселковой администрации

Источник: Заместитель главы администрации Пайков В.Е.

22 июня 2016 года с участием начальника территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области  Людмилы Тихомировой  и заместителя главы администрации Воскресенского муниципального района Вадима Пайкова прошло  совещание по вопросу несанкционированных сливов жидких бытовых отходов (далее ЖБО).

Были приглашены представители предприятий, оказывающих данные услуги, Андрей Тырышкин — директор МУП ЖКХ «Водоканал» и Юрий Козырев — председатель Общественной организации «ветераны боевых действий» Воскресенского района Нижегородской области. На совещании были рассмотрены жалобы жителей и намечены мероприятия для ликвидации сложившейся ситуации, определен порядок сбора ЖБО, выявления лиц, нелегально занимающихся данной услугой, порядок передачи материалов о зафиксированных правонарушениях, ответственность лиц, осуществляющих сброс ЖБО в колодцы, проведение ревизии и дооборудованию колодцев.