06.06.2016 13:46 Понедельник

Второй турнир по флорболу UNIHOC RUSSIA CUP состоялсся в Великом Новгороде

В середине мая этого года наши флорболисты ездили в Великий Новгород представлять Воскресенский район на соревнования по флорболу.

Впечатлениями, полученными от соревнований, поделился с нами тренер по флорболу Дмитрий Оржанцев.

Дмитрий Валентинович, расскажите, когда и где проходили соревнования по флорболу?

С 17 по 20 мая 2016 года в Великом Новгороде проходил II Международный турнир по флорболу среди детских и юношеских команд UNIHOC RUSSIA CUP 2016.

Кто принимал участие в этих соревнованиях?

В соревнованиях принимали участие более 50 команд из России, Швеции, Швейцарии, Эстонии и Луганска. Игры проходили в 4-х возрастных группах: — юноши 2000-2001 гг. р., — мальчики 2002-2003 гг. р., — мальчики 2004-2005 гг. р., — мальчики 2006-2007 гг. р. Ну, можно сказать там были в основном «сливки» флорбольного общества. Гостями турнира были Jon Hedlund – чемпион мира среди юниоров, основной вратарь команды PIXBO, член Шведской сборной, Linnea Aveholt – тренер детской команды STORVRETA 03-04, Amanda Gezeliuz – капитан женской команды STORVRETA.

Кто представлял наш район на этих соревнованиях?

Воскресенский район на данном мероприятии представляла команда «Ветлуга» (мальчики 2004-2005 г.г.).

Дмитрий Валентинович, как сыграли наши ребята?

Наша команда играла в подгруппе с очень сильными соперниками – командами из Москвы, Всеволожска, Санкт-Петербурга и Архангельска. Скажу одно, пусть мы не заняли призовое место, но мои воспитанники выглядили очень достойно. Может,  бессонная ночь сказалась, устали ребята. Но могу сказать одно, мы получили бесценный игровой опыт и море эмоций, у нас все впереди. Здесь нужно всегда помнить, что отрицательный результатат – тоже результат. Будем стараться. Не хочу хвалиться, но играем мы на областном и российском уровне довольно успешно. Вы, наверное, слышали об успехах наших ребят?Могу поделиться итогами 2015-2016 года, наши команды «Ветлуга» (2003-2004 г.г. рождения) и Ветлуга (2005-2006 г.г. рождения) стали серебряными призерами чемпионата Нижегородской области, а  команда «Ветлуга» (2000-2001 г.г. рождения) – золотыми. Кроме того,  «Ветлуга» (2000-2001и 2004-2005 г.г. рождения) в ноябре 2015 года принимали участие в чемпионате России по флорболу, который проводися в городе Красноармейске Московской области, и заняли третье место среди 18 команд России. Думаю, поэтому нас пригласили поучаствовать в междунородном турнире в Великий Новгород.

Думаю, что проведение турнира подобного уровня не только приобщит как можно большее количество ребят к этому новому виду спорта – флорболу и повысит спортивное мастерство участников, но также позволит наладить дружественные связи с российскими и зарубежными любителями хоккея с мячом в зале.