Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

07.06.2016 10:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самый массовый ЕГЭ по русскому языку состоялся в Нижегородской области.

Экзаменационную работу выполнили 13098 выпускников. Для проведения ЕГЭ по русскому языку 30 мая 2016 года было открыто 99 пунктов проведения экзаменов. Все пункты обеспечены видеонаблюдением, вход в ППЭ оборудован металлоискателями. В экзамене по русскому языку приняли участие 13098 человек, что сравнимо с 2015 годом (13382 человека). Контроль за ходом экзамена по русскому языку обеспечивали 631 общественный наблюдатель. Экзамен прошёл в штатном режиме.

С экзамена по русскому языку удалены два участника ЕГЭ за использование сотового телефона. Результаты нарушителей Порядка проведения ЕГЭ аннулированы без права пересдачи данного экзамена в текущем году. Выпускники текущего года за вышеуказанное нарушение не получат аттестат о среднем общем образовании в 2016 году.

Результаты самого массового ЕГЭ по русскому языку станут известны 15 июня текущего года. Для ознакомления с данными результатами выпускникам текущего года необходимо обращаться в общеобразовательную организацию, в которой они обучаются. Выпускники прошлых лет будут ознакомлены со своими результатами в муниципальных органах управления образованием, в которые они подавали заявление на ЕГЭ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57