11.07.2016 13:37 Понедельник

ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ «САД МУЗЫКИ – 2016»

Источник: Отдел культуры молодежной политики и спорта

3 июля в Воскресенском ЦКД открылся Летний фестиваль искусств «Сад музыки – 2016». На торжественном открытии фестиваля выступил Камерный оркестр Чувашской государственной филармонии и солисты ассоциации «Сад музыки»: Елизавета Волкова (флейта), Дарья Волкова (кларнет), Мария Шахбазян (сопрано) и руководитель фестиваля и ассоциации «Сад музыки» священник Антоний Волков. В программе концерта прозвучала музыка европейских и русских композиторов от барокко до ХХ века. 4 июля открытие фестиваля продолжилось в г. Семёнов: оркестр и солисты повторили концертную программу в Семёновском ЦКиИ.

Фестиваль продолжится до 10 августа. В программе фестиваля – концерты классической музыки, лекции, мастер-классы и творческие встречи. Кроме того, в рамках фестиваля  НКО «Усадьба художников» представляет серию выставок нижегородского художника Алексея Мясникова. В фестивале принимают участие известные российские музыканты: лауреат международных конкурсов Константин Окуджава (гитара, Москва), лауреат международных конкурсов Сергей Санаторов (тенор, Москва), телеведущий и музыкальный критик Артем Варгафтик, ансамбль народных инструментов STYLE-квартет (Нижний Новгород), заслуженный артист России Вениамин Коробов (фортепиано, Москва) и др.

Мероприятия фестиваля пройдут в Воскресенском районе, г. Семёнов (Нижегородская обл.), а также в п. Юрино (респ. Марий Эл).

• 10 июля (воскресенье). 17:00
    Воскресенское. Воскресенский ЦКД
    Лауреаты международного турнира «ТЕРЕМ-crossover» -

ансамбль народных инструментов «STYLE-квартет» (Нижний Новгород)

• 11 июля (понедельник). 18:00
    Юрино, парк Замка Шереметевых, открытая сцена.*

В программе классика, эстрада и народные хиты.
Лауреаты международного турнира «ТЕРЕМ-crossover» -

ансамбль народных инструментов «STYLE-квартет» (Нижний Новгород)

*В случае непогоды концерт состоится в актовом зале Юринской администрации.

• 13 июля (среда). 16:00

Писатель Виталий КАПЛАН. Творческая встреча. Разговор о православной литературе, журналистике и педагогике.

Воскресенское. Центральная районная библиотека

• 14 или 15 июля (четверг или пятница). Время начала уточняется

Владимирское

• 16 июля  (суббота). 14:00

Концерт «В ансамбле с гитарой»
Воскресенское. Воскресенский ЦКД

В программе произведения европейских композиторов для гитары соло, а также в ансамбле с флейтой и скрипкой

Лауреат международных конкурсов Константин ОКУДЖАВА (гитара, Москва),

а также солисты ассоциации «Сад музыки».
После концерта состоится творческая встреча и мастер-класс Константина Окуджавы.

• 17 июля (воскресенье). 17:00
    Концерт «В ансамбле с гитарой»
    Юрино, Каминный зал Замка Шереметевых

Лауреат международных конкурсов Константин ОКУДЖАВА (гитара, Москва)

А также солисты ассоциации «Сад музыки».

• 21 июля (четверг). Время начала уточняется

Певец Сергей САНАТОРОВ. Творческая встреча и мастер-класс.

с. Владимирское

• 24 июля (воскресенье). 17:00

П.И. Чайковский, С.В. Рахманинов. Романсы и оперные арии.

Воскресенское, Воскресенский ЦКД

Лауреат международных конкурсов Сергей САНАТОРОВ (тенор, Москва)

Ирина ЛЕОПА (фортепиано, Н.Новгород)

• 29 июля (пятница). 17:30

Концерт-лекция «Слушать или услышать? Ищем подход к классике с музыкальным критиком и телеведущим Артемом Варгафтиком»

Семёнов. Семёновский ЦКиИ

Произведения русских и европейских композиторов от барокко до XX века прозвучат в исполнении солистов ассоциации «Сад музыки».

• 30 июля (суббота). 17:00

Юрино, Каминный зал Замка Шереметевых

• 31 июля (воскресенье). 14:00

• 7 августа (воскресенье). 17:00
    Вечер ансамблевой музыки.
    Воскресенское, Воскресенский ЦКД

В программе ансамбли для духовых, струнных и фортепиано.

• 10 августа (среда). Торжественное закрытие фестиваля
    Воскресенское. Воскресенский ЦКД.
    Заслуженный артист России Вениамин КОРОБОВ (фортепиано, Москва) — профессор Московской консерватории, а также солисты ассоциации «Сад музыки».