Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

12.07.2016 09:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одной строкой (новости с оперативки от 11 июля 2016 года)

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области

Администрация:

29 июня делегация администрации района и фонда поддержки предпринимательства под руководством заместителя главы администрации Вадима Пайкова посетили ведущий бизнес-инкубатор Нижегородской области в г. Заволжье. В ходе обмена опытом были рассмотрены мероприятия, проводимые в МБУ «Заволжский бизнес-инкубатор, проведена рабочая встреча с заместителем генерального директора по развитию индустриального парка на промплощадке ПАО «Заволжский моторный завод» Сергеем Рябовым, в ходе которой были рассмотрены вопросы дистанционного обучения предпринимателей по курсу «Основы предпринимательской деятельности» и включению фонда поддержки предпринимательства Воскресенского района в данный проект. 

В период с 30.05.16 г. по 03.06.16 г. и с 27.06.16 г. по 30.06.16 г. комиссией районной администрации проведена проверка деятельности получателей муниципальной поддержки в виде грантов в 2013 году. Всего поддержку в виде грантов получили 9 предпринимателей Воскресенского района. По результатам проверки составлен акт, который будет рассмотрен комиссией при главе администрации района в срок до 15 июля.

 

В конце июня отчиталась о результатах работы за первое полугодие районная антинаркотическая комиссия. Работа была признана удовлетворительной;

Благоустройство:

Администрация Воскресенского муниципального района проводит ежегодные районные конкурсы по благоустройству территорий: «Самый благоустроенный населенный пункт», «Самая благоустроенная производственная территория», «Самая благоустроенная территория бюджетного учреждения», «Лучший цветник». В конкурсе «Лучший цветник» выделены следующие номинации: «Лучший цветник у административного здания»; «Лучший цветник у индивидуального жилого дома»; «Лучший цветник у многоквартирного жилого дома». Заявки принимаются в здании администрации, каб. 32. Награждение состоится 10 августа.

Сельское хозяйство:

По состоянию на 11 июля сельхозпроизводителями района скошено 985 га, заготовлено сочных кормов – 2650 тонн, заготовлено сена 840 тонн, что составляет соответственно 40%, 55 % и 30% от запланированного.

Образование:

В школах района завершился основной период государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования. В нём приняли участие 144 выпускника 9 классов и 61 выпускник 11 классов. Все обучающиеся успешно сдали экзамены по обязательным предметам и получили аттестаты. 9 выпускников 11-х классов из Богородской, Воздвиженской, Задворковской и Воскресенской школ награждены медалями «За особые успехи в учении», 14 девятиклассников из Воздвиженской, Воскресенской, Глуховской, Староустинской и Нестиарской школ получили аттестаты особого образца (с отличием).

Культура:

06 июля в с.Владимирское был проведен X межрегиональный фестиваль народного творчества  «Град Китеж – душа России»;

Социальная политика:

Общественная награда медаль «За любовь верность» была вручена семье Филатовых Александра Владимировича и Анны Васильевны из Воскресенского района в  честь Всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности. Награждение проходило в  селе Жайск Вачского района на Поклонной горе. В рамках праздника чествовали молодых пар и награждали тех, кто живет в браке более 25 лет.

 Более подробную информацию читайте на сайте администрации Воскресенского района voskresenskoe – adm.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21