13.07.2016 13:15 Среда
Категории (2):

Пенсионный фонд принимает заявления на выплату 25 ООО рублей из средств материнского капитала.

Источник: Управление Пенсионного Фонда по Воскресенскому району

Федеральным законом № 181-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году», вступившем в силу с 23 июня 2016 года, предоставлено право на получение единовременной выплаты в размере 25 ООО руб.

Воспользоваться этим правом могут все семьи, которые получили государственный сертификат на МСК или которые приобретут право не позднее 30 сентября 2016 года, если эти семьи еще не использовали всю сумму средств материнского капитала на основные направления расходования.

Подать заявление могут все, проживающие на территории Российской Федерации, владельцы сертификата на МСК независимо- от того, сколько времени прошло со дня рождения или усыновления ребенка, давшего право на получение государственного сертификата. Заявление необходимо подать в Управление Пенсионного фонда РФ или многофункциональный центр, который оказывает государственные услуги Пенсионного фонда РФ, не позднее 30 ноября 2016 года.

При обращении необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и справку о реквизитах счета, открытого на владельца государственного сертификата. На указанный счет не позднее 2-х месяцев со дня подачи заявления будут перечислены средства в размере 25 000 рублей или в размере остатка, если он составляет сумму менее 25 000 рублей.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты можно подать и в форме электронного документа через Личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР.