Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

14.07.2016 10:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы с «Ветлуги – реки»

В начале июля в с.Пыщуг Костромской области проходил XXII Межрегиональный фестиваль "Мы с Ветлуги-реки", который объединяет 23 района Костромской, Кировской, Нижегородской областей и Республики Марий Эл, входящих  в Ассоциацию районов бассейна реки Ветлуги "Поветлужье". Наш район на данном фестивале представлял народный (образцовый) самодеятельный хор Воздвиженского сельского Дома культуры в составе 12 участников хорового коллектива и руководителя хора Владимир Полетаев. Также в фестивале принимали участие глава администрации Николай Горячев, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Ксения Тарасова, а также  директор Воздвиженского сельского дома культуры Ольга Полетаева. 

Напомним, что хоровой коллектив Воздвиженского СДК существует с далекого 1984 года. В 1997 году хору присвоено звание «народный (образцовый) самодеятельный коллектив»,  бессменным руководителем которого с 1986 года является Полетаев Владимир Никандрович.

 Ольга Полетаева поделилась с нами своими впечатлениями о поездке: «Фестиваль прошел на очень достойном уровне. Для нашей делегации были созданы необходимые условия для пребывания на празднике, нас окружили заботой и вниманием. После выступления нашему  коллективу  в память о фестивале  были вручены  благодарственное письмо и памятная фотография коллектива, а солистам — дипломы лауреата. Мы остались очень довольны такой поездкой. В центре Пыщуга была открыта торгово-промышленная ярмарка продукции районов Поветлужья. Здесь были представлены изделия народных художественных промыслов "Мастеровая слобода" и продукция сельских поселений "Деревенская улица". Такие фестивали способствуют развитию межрегиональных связей, воспроизводству русской культуры и сохранению природных богатств и экологической безопасности районов Поветлужья.»

Кстати, на фестивале не только пели и танцевали, но и проводили круглые столы, на которых  обсудили перспективы развития крестьянско-фермерских хозяйств и образовательного туризма районов Поветлужья. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72