14.07.2016 09:57 Четверг

Праздник Владимирской иконы Божьей матери

В селе Владимирское 6 июля прошел православный престольный праздник иконы Божьей Матери, хранящейся в местном храме. В этот же день отмечался день села Владимирское.

Мероприятия начались богослужением в храме иконы Владимирской Божьей Матери, после богослужения состоялся крестный ход на озеро Светлояр.  В это время в аллее озера Светлояр расположился «Город мастеров», а в МТК «Град Китеж» для детей работали интерактивные программы и кинозалы комплекса. По окончании крестного хода у жителей и гостей села Владимирское была возможность поучаствовать в мастер-классах по гончарному ремеслу, посмотреть выставку, посвященную 250 — летию основания церкви в честь иконы Владимирской Божьей матери. Начиная с 17 часов  на озере и в селе прошли концертные программы, подготовленные Владимирским Домом культуры и Центром культуры и досуга Воскресенского района. После 23 часов вокруг святого озера было организованно шествие со свечами «Китежский благовест».  Фоторепортаж с места событий: