19.07.2016 09:55 Вторник
Категории (2):

В администрации района

Источник: Управление делами администрации

13 июля 2016 года при главе администрации района состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке  к празднованию престольного праздника Смоленской иконы Божьей Матери.

Первым вопросом были рассмотрены итоги проведения X межрегионального фестиваля народного творчества «Град Китеж – душа России» в с. Владимирское, который состоялся 06 июля.

В целом, мнения участников оргкомитета сводились к одному: культурная программа праздника удалась, но есть определенные недостатки. Так,  остались открытыми вопросы по торговым палаткам, расположенным  в аллее озера Светлояр, автостоянке.  Негодование многих было вызвано видом полуобнаженных туристов, расположившихся на берегу озера под солнечными лучами. Все недостатки были учтены.

Второй вопрос повестки касался празднования дня поселка Воскресенское и Воскресенского района. Было высказано пожелание о разделении праздников на светский и религиозный. Окончательное решение по данному вопросу пока не принято.