19.07.2016 10:20 Вторник

Вести с заседания общественного Совета при главе администрации Воскресенского района

Источник: Помощник главы администрации

Ну наконец-то представители оппозиции местной власти дождались: общественный Совет  при главе администрации (далее Совет) создан и начал свою работу.

Напомним, что постановлением администрации от 08 июня 2016 года за №531 с целью обеспечения конструктивного взаимодействия органов местного самоуправления Воскресенского района с общественными объединениями, вовлечения общественности в процесс принятия и реализации управленческих решений, касающихся социально-экономической и общественно-политической жизни района, достижения и укрепления общественного согласия при главе администрации Воскресенского района создан общественный Совет.

Создавался Совет следующим образом: главам поселений и руководителям учреждений различных сфер, таких как образование, здравоохранение, медицина, лесное хозяйство, торговля, культура, средства  массовой информации, религия, социальная защита и др. было предложено представить кандидатов в общественный Совет. По внесенным предложениям с согласия делегированных кандидатов был сформирован состав общественного Совета.

Всего в Совет входят 22 человека, из них 12 человек представляют сельские и поселковую территории. От Нахратовского сельского поселения выдвинута Андреева Александра Ивановна, от Благовещенского — Колышкин Андрей Александрович, от Нестиарского – Пашков Андрей Алексеевич. Егоровский сельсовет представляет  Ольнев Валерий Николаевич, Глуховский — Малышева Галина Николаевна, Староустинский — Мартынова Зинаида Владимировна, Богородский — Попрухина Маргарита Валерьевна – Воздвиженский — Полетаева Ольга Николаевна, Владимирский — Цыганова Вера Васильевна, Капустихинский  – Шихов Игорь Николаевич; поселковый сельсовет представляют Кротова Татьяна Сергеевна и Шапкина Надежда Николаевна. Среди кандидатов, представленных трудовыми коллективами, значатся Барышев Вячеслав Анатальевич, Басова Валентина Васильевна, Волгин Дмитрий Александрович, Грачев Александр Николаевич, Девушкина Татьяна Николаевна, Ильина Наталья Владимировна, Зеленов Андрей Алексеевич, Жильцова Вера Ивановна, Краев Владимир Александрович, Леденцов Александр Евгеньевич.

Первое заседание  Совета состоялось в четверг 14 июля. Повестка заседания формировалась по итогам обращений граждан. После рассмотрения организационных вопросов приступили к обсуждению работы электросетей по снижению количества аварийных отключений. Вопросов у общественности к электросетям огромное количество. Потом членов Совета призвал к сотрудничеству глава администрации р.п.Воскресенское Алексей Гурылев, акцентировав их внимание на необходимости благоустройства придомовых территорий  к престольному празднику Смоленской иконы Божьей матери.  По окончании был рассмотрен вопрос о включении в состав общественного Совета новых членов Александра Собенникова и Александра Мушникова. Вот такой почин был сделан. Настроение у членов Совета по-рабочему боевое. Сработаемся.