29.07.2016 08:10 Пятница

Дети-сироты получили ключи от новых квартир.

Автор: С.Яблокова

7 детей-сирот из Воскресенского района во вторник 26 июля получили ключи от просторных квартир в благоустроенном  доме, расположенном на ул.Дорожная р.п.Воскресенское.

На новоселье побывал заместитель главы администрации района Андрей Герасимов. Вручая ключи новоселам, Андрей Герасимов подчеркнул: «Обеспечение жильём детей-сирот – это конкретный результат сплоченной работы как областной, так и местной власти. Поздравляю всех с этим событием». Осматривая квартиры вместе с их счастливыми обладателями, я радовалась за них. Квартиры просторные, светлые, стены оклеены обоями, на полу лежит новый линолеум. Все коммуникации подведены: свет горит, вода из крана бежит, работает газовая плита.  В голове появились разные женские мысли о том, как можно расставить мебель, какой гарнитур купить на кухню, какую картину повесить на стену. Нам, женщинам, ведь что нужно – создавать уют везде, где бы мы не находились. Но оставлю эту миссию для счастливых обладателей ключей от новых квартир. Новоселы совместно с сотрудниками ОКСа и представителем компании-подрядчика осматривали свои новые жилища, заносили в акт замечания и претензии. Кстати, замечаний было немного. Заметно было, что происходящее всем доставляло удовольствие, не каждый день получаешь отдельное новое жилье. Поинтересовалась о впечатлениях у Дениса Шамагина – обладателя ключей от квартиры №13: «Потолки какие высокие, можно с ребенком играть будет, а сейчас снимаю жилье в частном секторе, там не поиграешь. Претензий и замечаний у меня нет. Я доволен. Переезжать буду ближе к осени». Аналогичные впечатления у Юлии Крускиной, которая пояснила, что полученным жильем очень довольна, будет обустраиваться.

И я очень довольна произошедшим и очень рада за этих ребят. Пусть обустраиваются, живут и добра наживают.